Доброго всем времени суток! Что то фордик начал меня сильно мучать))) Проблема такая. Если еду допустим на второй скорости и держу 2 тысячи

Andreo

New member
Доброго всем времени суток!
Что то фордик начал меня сильно мучать)))

Проблема такая.
Если еду допустим на второй скорости и держу 2 тысячи оборотов то машина дёргается, как будто бензина не хватает. Затем тапку в пол делаешь едет резво без провалов и проблем. В пробке прям сильно чувствуется.. а ещё когда без сцепление едешь, на второй отпускаешь газ ее треханет, то нажмёшь ее дергает.

Сделал уже много чего.
Первое это бензонасос поменял. Проблема не ушла и датчик бензина перестал работать, постоянно до полного бака заправляюсь а потом по ощущениям))))
Далее снял и почистил дросель. Проблема осталась.
Поменял свечи, провода и катушку. Проблема осталась.
Свечи новые снял через неделю а они чёрным нагаром. Компьютер ничего не говорит вообще.
Ещё снимали форсунки и смотрели как работают, вроде все отлично.

Машина прошита от лямбды, уже как пол года точно. ( не знаю, может это как то связано)

Куда копать уже не знаю. Есть в семье ещё один фф2 думаю попробовать с него дросель к себе поставить, и затестировать. Может датчик моросит.
А и Подсоса воздуха нигде нет, все вроде в норме.

Товарищи фордоводы, накидайте пожалуйста советов что ещё посмотреть))) буду благодарен. Спасибо.
 


art-seo

New member
Такая же проблема, абсолютно такие же симптомы, но вот причины пока не нашел
 

puponets

New member
масложор заметил недавно, хотя раньше этого не было. Когда я уже все возможное сделал, то мастер спросил про грм, мол когда менял, я сказал где то под года назад. Он говорил может на 1-2 зубчика метки грм съехали, вот буду покупать прокладку клапанной крышки, заменить и заодно метки глянуть.
 

Bliznec

New member
Сетку в баке поменяй и давление в рейке померей дростель тут не причем
 
сетка вроде всборе с бензонасосом, я поставил Новый. Давление ещё не мерил.. на днях это сделаю.
 

Germes

New member
Когда газуешь троит мотор ? На Мазде сейчас такая ерунда только на оборот, плавно едешь всё норм а в пол, во её колбасит. На фокусе не давно было по тряхивала чутка оказалось катилик хоть и выплюнула но только одну банку из двух. И оставшаяся банка была оплачена и в каком то белом налёте. Кароче машине было очень плохо.
 
мотор на холостых работает ровно, а когда газуешь просто чувствуется вибрация с 2-3 тысяч, как будто задыхается. После трёх и до двух все отлично.
 
есть в семье еще один фокус, так я уже и дросель перекинул и абсорбер. Проблема осталась. На том фокусе без изменений.
 
Тоже самое было. Только я ещё форсунки помыл...
Проверь эти дачики мне помогло. Три месяца гонял. Вчера опять ехал в пробке тоже такие типа (клевки) дергался.у меня механика. Буду смотреть. Как проверить есть на ютубе.
 

Сверху