Доброго всем времени суток! Что то фордик начал меня сильно мучать))) Проблема такая. Если еду допустим на второй скорости и держу 2 тысячи

форсы снимали и проверяли, работают в штатном режиме. Первый датчик на фото менял. Не помогло. А вот второй ещё не менял.
 


dm-d

New member
может тогда дпдз? Сам сейчас сижу изучаю. Если решите напишите
 

Svetych

New member
А зачем бензонасос то менял, если после замены ничего не изменилось?
Давление надо было замерить на выходе если в пределах 3.2-4.0 атм .
В цилиндрах может кокса многовато, да гадать даже вот не хочется. По мне так нельзя тупо менять всё и вся, пытаясь наити причину - найти надо толкового диагноста.
Подключится осциллографом Посталовского и выдаст Вам единственно верную причину трудности, тем более в наше время дорогих и паленых запчастей.
 
У меня движок 1.6 115 лс, пол года назад началась похожая ситуация, едет хорошо, потом могут резко провалы появится или резко газу даёшь подтраивала. Проблема была в одном проводке с фишки которая идёт на катушку, со временем от температуры провода не выдерживают вот и один проводок еле держался, то есть контакт то нет, припаять не получилось обломилось прям под торец, обрезал все провода на разборке купил такую же фишку, припаял и все отлично
 

kick

New member
Да, глянь фишку на катушке, это частая проблема на вторых фордах где 1.6 мотор
 
решилась проблема? Тоже дергается зараза((
От себя могу добавить, менял концевик сцепления - дергает. сменил все 3 подушки двигателя, не помогло(((
Дальше пока не лез, т.к. пальцем в небо
 
эх.... ))) у кого ни спрашивал с такой же проблемой, никто не решил)))) причем эта проблема встречается на абсолютно разных машинах, от корейцев до немцев)) все мучаются и не знают в чем дело форумов 10 перечитал)))
Если вдруг поборю, отпишусь обязательно))
 

Сверху