Доброго всем времени суток, снова нужна помощь. Диагносты твердят и все поразному. Ford Focus 2 res 1,8 мкпп пробег 158тыс. Суть такова, хочу прошить

Sewa

New member
Я прошил на евро 2 и удалил кат, не вони не шума, всё отлично, езжу, не нарадуюсь, пробег почти 600 тыс км.
1.8 2007 года
 


Keuf

New member
у тебя дергалась при езде на первой передача и провалы были при трогании?
 
да, подтупливала иногда, но с прошивкой всё пропало, даже пламягаситель не стал ставить, не рычит, не воняет, на выхлопе только запах изменился.
 

alex@terehov

New member
Ищи причину дерганья. Не слушай всяких недоумков. Алексей Игнатьев верно все написал.
 

AlexSK

New member
как ее найти? Поменять все на орегинал? Как говорится овчина выделки не стоит, думаю ты понимаешь о чем я.
 

Sputnik

New member
есть такая процедура, как диагностика. Ты уверен, что прошивка избавит тебя от этой проблемы? Есть такие вещи как промывка дросселя, промывка клапана егр. Если ты уверен что это из-за егр, то тебе прошивка 100% не поможет.
 

РобертC

New member
я не понимаю о чем ты. Я никогда ничего не меняю пока не найду конкретную неисправность.
 
конкретно из за чего поддергивания никто сказать ничего не может. Все шить предлагают. Но грамотный человек который понимает сказал если евро 2 шить с отключением егр, то только с удвлением ката.
 
давление в топливной магистрале, куплен насос, куплена дросельная заслонка, куплены свечи орегинал - поставил обратно ngk иридий были нормальные, датчики лямбда первй и второй - показания у второго были не правильными.
 

naglets

New member
Катушки не смотрел, тк если бы было что-то с одной из них был бы пропуск зажигания и вылезла бы ошибка.
 

Andy74

New member
дросель чистил, егр чистил, датчик маф чистил, акум новый. Что еще хз. Диагносты подключать и стоят размышляю хз что. Нормального диагноста ненашел пока что.
 

PrIs

New member
Вымыт, Свечи иридий 40к только пробег на них, дросель сам адаптируется и вымыт.
 

sevenworld

New member
А не пробовал клапана imrc заменить. Была точно такая же проблема. Заменил клапана и все ок. И если какой-то клапан не исправен то не факт что ошибку выдаст.
 

Сверху