Доброво всем дня!Собираюсь приобритать фф2,помогите определиться с выбором мотора, хотелось бы услышать мнение владельцев.За ранее благодарен



olgaiv

New member
Езжу уже шестой год, 2008 год, двиг 1.8 менял один раз свечи и все, масло от замены до замены Макс. 1 литр, обороты в норме, никуда не лазил ...., едет относительно не плохо .....
 
18/125 . 2010 год рестаил седан . Бодрый . Брал с 75 тыс. Км . Сейчас 160 тыс.км масло не жрет вообще . Движок работает четко и безукоризненно . Катал удалил . Прошивка от 2х литрового . Едет как 2х литровый . Много заездов было 2х литровый автомат делает на раз-два . С 2-х литровым на механике едут один водин . Сразу говорю после удаления катализаторов и прошивки . А то у 2-х литровых бамбанет ) теперь о грустном . Грустное место это коробка . Ебучая мать ее коробка от 16 движка ib5 . Поставил я в нее самоблокирующийся деференциал .3 года прокатался исключительно (любитель резких стартов и быстрой езды) начинает хрустеть . Выход только один либо брать 2 х литровый фокус . А это кот в мешке сразу говорю знаю так,как 4 человека уже попали на очень хорошие деньги у всех ебашит масло . Как слон . Либо ставить коробку с 2-х литрового фокуса а именно MTX-75 со всеми прибомбасами . Что яминно я и буду скоро делать цена вопроса . 40-70 тыс . Но я не разу не пожалел . Что взял 18 в моих руках он ездит и радуется . Главное ухаживать )
 

alex12345

New member
ну да... Стоковый фокус не рассчитан для резких стартов... У 2 литровых даже с пробегом в 90000 бывает жёсткий масложор, как у моего родственника на Мондео...
 

lukers

New member
Главное вопросы в группе не читай, а то как тут пишут и спрашивают, создаётся впечатление что фокус хуже АвтоВАЗа
 
посмотри статистику проданых фокусов в России, будет видно что дохуя . Отсюда и сказывается, у всех что-то ломается
 

brabus13

New member
Брал 2.0 с пробегом 86000. Родное жрал как конь. Заливаю ликви моли расход масла 200-250г на 8000т пробега и это если крутить мотор. А до 130км/ч ваще не берет. Так что какой попадётся. А ваще с большим объёмом моторы масло расходуют
 

Сверху