друзья, всех с наступающими праздниками. Сегодня произвёл замену цепи и звёзд на своём феде. Двс 1.8. После раскаксовки, демексидом. Состояние внутри

Привет друзья, всех с наступающими праздниками.
Сегодня произвёл замену цепи и звёзд на своём феде. Двс 1.8. После раскаксовки, демексидом. Состояние внутри порадовало. Но есть одно огромное но, которое появилось именно после замены цепи, раньше звук был только от цепи, сейчас же.... Пришёл звук от вихривые заслонок, вроде их я не трогал.... Подскажите пожалуйста, их как то можно зафиксировать в открытом положении?? Или нужно всё таки разберать??? Подскажите как по лучше избавиться от этого. У нас прошивка без вихривая стоит 3.500р, работу не всё берутся, нужна ваша помощь. Фото двс в момент разбора и замены цепи прилогаю.

NYMcr0TTePU.jpg
 


Замени втулки и не заморачивайся, я токорю увёз он за 1000 сделал вместе с заменой, теперь ни чего не брякает. ДВС 1.8
 

extreem

New member
А точно звук от вихревых. Димексид смывает антифрикционное покрытие на поршнях и они начинают юбками стучать. Звук похожий на заслонки.
 

kick

New member
правда? Да?? Точно??? А я конченый не знал. Я снимаю вакуум с заслонок шума нет - это раз. И ещё одно но. Демексид ходил в двс с маслом, потом промывался, потом менялся фильтр и свежее масло с новым фильтром. Прикинь да?
 

Saturnъ

New member
за базаром следи. Проще говори, с корешами своими так базарь, понял. Каждый делает и поступает как хочет, не тебе меня учить. Выбирай слова, повторяю.
 
просто все по разному говорят, в сети. Вот интересно мнение клуба. А так машина только радует, менять не собираюсь. Делаю для себя, Федя хороший выбор.
 
тут вопросы задают люди даже очень далекие от темы ремонта и механики в принципе. По этому и уточнил. Без прошивки оставив вихревые заслонки открытыми, получишь не стабильную работу на холостых, прикинь) Раз уж решил мыть мотор, да и грм сам менял, должен знать для чего вихревые и последствия их удаления. ПС. Тупость тут только теме поста.
 

Architector

New member
в теме? Смотри многие удоляют, перешивают. Я по смотрел много тем и видео. Так и не понял, кто то говорит норм и нет изменений после удаления. Кто то говорит есть разница в хорошую сторону, а кто то нет. Вот и есть интерес. Можно взять ремкомплектом вылечить. Что так, что так разбирать узел. В принципе.
 

Trepepe

New member
у меня проблема в том, что до замены грм цепи их я не слышал, после стало слышно. Пробега 262т.км.вот и хочу 3слышать, что люди думают.
 

UPL

New member
за пену в курсе, мне моторист со стажем 20 лет дал совет, как и что сделать. На 3 маслах делал раскаксовку.
 

Сверху