Думаю взять фф2 дорест.стоит ли бояться двигателя 1.8.по двигателю по словам продавца поменял кольца, колпачки, отрегулировал клапана.Поделитесь

Владея Фордом причём уже не первым с двигателем 1.6 скажу что это пенсионер ский автомобиль до этого был форд с двигателем 1.8 и коробкой ib5 это пушка по сравнению с нынешним 1.6
 


AnnettTe

New member
У меня был 1.6 все хорошо,но на разгон долго.поменяла на 1.8 на разгон шустрая,за маслом следить только надо у этих моторах,но у меня проблем нет,не жрет.может в будущем перейду на 2
 
Слушай больше диванных экспертов, у меня 1.8 2006 года владею уже 5 лет с коробкой и двс все отлично главное менять масло чаще и расходники
 

xodok

New member
мтх75 коробки с завода не ставили! Это уже умельцы дорабатывают через проставку и меняют троса переключения и привода!!! Это коробка Вольво)))))
 

S.Alexander

New member
И даже журналу "за рулём" не поверите?

Ea5EWo1xwhE.jpg
 

Дима7

New member
Автор, ты неправильные вопросы задаешь. Смотри как надо: Приветствую, подумываю приобрести фф2. Можно ли найти живой вариант и на какой бюджет рассчитывать?
Сразу отвечу по пунктам:
1. практически нет
2. 600-700
Поэтому, тема с комплектацией и вариантом двигателя будет при поиске далеко не на первом месте...
Ну и так для автора немного поделюсь личной статистикой. Владею 1.8 с 2014 года, пробег с 55к до 201к. Поменял коробку..главная пара пищала как троллейбус, где-то с пробега 120к начал поджирать масло. сейчас подливаю 1-1.5л на 8000км пробега (по трассе частенько газвпалас). Запах из выхлопной не изменился с момента покупки..приятный кисленький. Думаю Если подкинуть колечки и новые колпачки жор снизится. В целом по двигателям. они все нихера не едут. Если посадить семью, забить багажник и включить кондей, то разницы ты особо не увидишь. По кузову все лупится и лезет регулярно, поэтому почти каждый год подкрашиваю элементы..не терплю сколы и жучки. В итоге такого хозяина как я не стоит рассчитывать найти на авто.ру или надо очень долго искать. Смотри авто по состоянию, реалии на рынке не дадут тебе выбирать по двигателю и комплектации.
 

vintyara

New member
Конструктивно ничем от 2.0 не отличается. Бояться стоит КПП на нем.
 

Сверху