Есть 2 вопроса 1.6, 105, механика Гул в коробке. Я был уверен, что это выжимной, но 1 товарищ сказал, что в фордах это подшипник на первичном валу

Добрый день. Есть 2 вопроса

1.6, 105, механика

Гул в коробке. Я был уверен, что это выжимной, но 1 товарищ сказал, что в фордах это подшипник на первичном валу, типа это болезнь их.

На выжитом сцеплении тишина соответственно.

Так ли это, кто сталкивался и решил или решал проблему?:)

И второе, регулировка клапанов. Её нужно делать и что для этого нужно? Много тоже споров по этой теме.

Заранее спасибо

72pBInAdVxk.jpg
 


Wishmaker

New member
регулировать клапана подгонишь чтоб вместе с очередной заменой ремня-роликов, тыщ 200 будет когда, раньше терпимо. Подшипник первичного вала это у всех, у кого громче, у кого тише. Поменяй на китайский, будет тише какое-то время.
 

Architector

New member
Нифига это не выжимной. Если шум пропадает при выжатом сцеплении это подшипник первичного вала. 4 мес назад из за этого перебирал коробку. Советую не затягивать с ремонтом. Я с этим шумом полтора года ездил, в итоге было разбито посадочное место подшипника. Пришлось корпус искать. После замены подшипника тишина.
 
как раз и выжимной, и подшипник из за него пошёл, привыжиме сцепы работает выжимной, а не подшипник в кпп
 
наоборот он перестаёт шуршать при ввжатом сцепления, отпускаешь педаль опять должен шуршать, если ему хана, менял на многих авто, и не только фордах
 

weedmaster

New member
Учите матчать) при выжатом сцеплении прекращает вращение первичный вал, а выжимной наоборот начинает вращение
 

n01038

New member
вот именно и под нагрузкой на форде он прокачивает жидкость и перестаёт шуршать, соответственно и вал стоит
 

pi7dets

New member
вы не улавливаете суть. Под нашрузкой он бывает только при выжатом сцеплении, в остальное время он находится в сосотоянии покоя, соответственно шуметь априори не может. А шумит он именно когда вращается, т.е. когда под нагрузкой. Странно, что приходится такому бывалому объяснять что к чему..
 

exsoft

New member
странно, но ты не понимаешь нихрена, подойди к машине выжми сцепу, шума не будет, отпустишь педаль сцепы, если выжимной хреновый будет шуршать, а я поменял такие 100 штук, какой у вас там в КПП, я не ебу, но он так не шуршит ка выжимной, это150%
 

Hoda

New member
какой принцы сынок? Сажусь, понимаю, что выжимной, меняю, ел уезжает, а ты ищи принцып >
 

Wanq

New member
А что мешает снять кпп и проверить выжимной? Если лень, то забей и катай дальше
 
помниться год или полтора назад обсуждали подоьную тему. И если не ошибаюсь, вы реуоменбовали упоминали про самоблокирующийся диф. Так?)
 

Сверху