Есть 2 вопроса 1.6, 105, механика Гул в коробке. Я был уверен, что это выжимной, но 1 товарищ сказал, что в фордах это подшипник на первичном валу



TimaMaas

New member
Такой же гул, выжимаешь и нет ни чего(капиталил коробку, по другой причине) гула не было 1.000 км, потом снова, забил на это и дальше езжу. Гул был и до капиталки, пробег 158.000 км.
 
если ну прям лютого нет то все нормально,читал смотрел болячка их особенности агрегата,даже офицалы говорят
 

extreme7

New member
Сколько читал,люди из салона выезжают и такая х.ня,это болячка ещё досталась от 2 фф,так что особо лютых переживаний нет,люди и по 300к накатывают и нормально все,это как бороться с дизелением на холодную меняй хоть не меняй со временем он будет,особенности агрегата
 

gooodboy

New member
Сталкивался !! Первичный вал гудит когда запускаешь и при движении гул усиливается, на нейтралки так же присутствует гул,а если при выжиме сцепы, то подшипник выжимной . Я ездил до талого пока, шарики на подшипник первичного вала не собрались в одном месте и вал ушёл в сторону (передачи перестали включаться), поменял сразу коробку, подшипники дорогие, проще коробку перекинуть.
 
У меня на фф2 дорест, сейчас такая фигня, звук, как-будто булькающий, если выжать сцепление, то звук пропадает. Это подшипник на первичном валу 100%. Выжимной стоит новый.
 

ramdex

New member
Всём здрасте. Я так понимаю вопрос автора разобрали. У меня тоже созрел вопрос. На малых оборотах на любой передачи при нажатии на газ появляются провалы. Грешу на дроссельную заслонку. Даже бывает при езде задним ходом, заезд на парковку, бывает такое что обороты плавают и машина глохнет. Пробег 275 к.
 

Мойра

New member
датчик распредвала в норме? У меня из за него обороты плавали и холостой на ходу не держал
Еще как вариант катушка зажигания, из за нее хорошие провалы, рывки и тд
 
датчик не смотрел. 270 к пробежал ни разу бронепровода и катушку не менял. Может быть. Бывает такое при минус 10-15градусов утром машину зводишь такое ощущение что какой-то цилиндр не работает, обороты скачут, пару сек по работает, потом выравнивается.
 

varlamov

New member
Его наверное лучше снять. Я как то давненько его чистил на сто без снятия 1000 отдал. Не на долго хватило. Вот думаю на этот раз снять надо.
 

Сверху