Ф.ф.3 1.6. 125 пробег 65000 км стоит менять ремень грм. Подскажите

Samonr

New member
обычно если нет видимых причин для замены и пробег не более 150 тыс. то помпу не меняют.
 


клиенту меняли ремень и помпу 180тыс.помпа только только начала плохо вращаться но не текла,через три дня меняли на другом форде у него потекла уже на пробеге 110тыс, Но самое интересное конструктивно двигателя были разные,по креплениями и по мелочам
 

LeonPoxllcixy

New member
Буду менять. Официалы насчитали 20 тыс. руб. Фф3 1,6. Что-то я думаю дороговато? Работа+запчасти.
 

Serdjo

New member
Я лично поменял на своём таком же фокусе на 120т км ремень слегка на вид истрепался можно и до 130 ездить но не советую ремень родной фомоко менял на дилере 8 плановое то в нём и помпу заодно заменят и ремни гены и гура отдал 35тр за всё да дорого но мог бы и сам все приспособы к этому времени достал... (доверился на спецов) на следующим ремне только 80 надо ездить не то качество ....так что решать каждому удачи)))
 

airatos

New member
Если пробег реальный,то можно еще 65 тыс. ездить на этом ремне.
 

DoG

New member
Заодно посмотрят сальник коленвала деталь копеешная но разбирать много дорого встанет замена если проморгать
 

Bliznec

New member
100,11000 меняется родной ремень,но желательно пораньше,я на 105 поменял.
 
Вообще до 100 тыс можно ездить на оригинале, потом дело каждого. Но бывает и вот так : ремень оригинал, хозяин говорит 40000 пробег, выявили случайно. Фото и информация из воронежской группы авторазбор форд.

IrLJsfL7u4A.jpg
 

VAU

New member
могу ссылку кинуть на первоисточник. Человек поменял ремень, потом приехал проверить сальники, и тут выяснилось. Зачем ему пробег скручивать?
 

Сверху