ФФ-2 рестайлинг 1,6 при каком пробеге менять ГРМ



Olejka

New member
чем отличается ремень на вазе и фокусе и других машинах? У них резина особенная? Он сделан из одних и тех же материалов. И ресурс +- одинаковый.
 

Ульяна

New member
не знаю чем отличается но на ВАЗе 60 тыщь и замена грм а на фордах 120 тыщь а то и ещё можно поездить
 

totoha

New member
по регламенту написано что с нашим климатом на половину снижается ресурс ремня. Тысяч 80 это нормальный пробег для ремня.
 

technoid15

New member
по регламенту форд 120 тыщь я меня на своём фокусе 3 на 118 тыщях и он ещё был хорошим, как так не понимаю
 

LeonPoxllcixy

New member
у меня замена ремня на 100 тыс была. Да, там или 120 тыс форд даёт или несколько лет(не помню сколько)
 

VILENA_89

New member
а что не каждые 15 тыс.? Я так понимаю у автора ремень грм,еще родной стоит,а качество заводских комплектующих оч.высокое. Ресурс у ремня Грм 160 тыс.км.
 

nik2n

New member
Ну ездий его весь, ведь отремонтировать двигатель дешевле чем лишний раз махнуть ремень с роликом...
 

ExMod

New member
у всех по разному,но лично я три машины (Фокуса) встречал с пробегом 140 тыс,150 тыс и 170 тыс,на родных ремнях,совершенно без трещин.
 
Покупал было 165 и он не менялся.Поменял сразу!Испытывать судьбу думаю не стоит и менять нужно примерно под 100
 

bisnesua

New member
115-120 тыщь и помпу заодно меняй если новая тачка ну а потом ближе к 200 тыщь
 

Сверху