Фф2, 1.6, 115 лс. Беспокоит расход, с осени такой, часто машинку раскручиваю, гоняю, но неужели от этого может быть так? Как можно снизить расход?



Аdmin

New member
смотря где вы находитесь, на севере из за недостатка кислорода расход увеличивается на порядок
 
у меня двиг контракт из Британии с пробегом 45ткм "на вид как новый был",100л.с акп.трасса 7л до 120км/ч,город от 12л ср.ск. показывает в районе 30км/ч. Вот тебе и мотор кончается
 

pinkponk

New member
Тоже от прогрева он поболее расход, автозапусков много, да и так покататься если так не глушу
 

Microdeath

New member
У меня 1.8, 9.5 расход. Прошит евро2. Летом промывал форсунки (несемным способом) но не уверен что ето помогло. Старайтесь менше на нейтралке ездить. Всем удачи
 

manchi

New member
У меня 1.6 115, как то зимой был 15 литров расход, сменил воздушный фильтр стало 12 литров. 2 года назад менял топливнвй насос в сборе. Стало 11, этим летом пару раз залил 98. Зимой теперь 9 литров показывает.
 

Alex3do

New member
У меня примерно такой же, хотя прошит под евро 2, и поменян выпускной коллектор на паука. Мотор ни чем не задушен, но расход увеличился с этого года. В том году был 10-11 литров зимой.
 

williams64

New member
а забыл сказать, у меня еще может быть увеличен, потому что у меня стоит музыка ( саб, моноблок, устлитель)
 

oligarx

New member
как сделай скажи мне тоже .
У меня в городе куда я ходила говорят что это нормальный расход
 

Architector

New member
да влияет, большая нагрузка на генератор. Он начинает притормаживать двигатель. В ту очередь двигатель пытается выровнить обороты за счет подачи топлива
 

Сверху