Фф2 1.8 рест несколько вопросов 1-это сколько бензина в баке? Просто понять не могу, 4 деления на датчике, а бак на 55 литров.. То-ли по 13.75л

plant

New member
извини конечно, но прочитай пожалуйста комментарии заново, я писал что 46 при загорании лампочки и с запасом хода по бортовику 80км
 


vasilisa jo majo

New member
А кто знает, если стрелку бензина на приборке снимали, и вдруг неправильно поставили?? На что ориентироваться по остатку бензина в баке?
 

Psycho

New member
а бортовой разве не от показаний датчика топлива который со стрелочкой отталкивается ?
 
инфа 100%? Просто у меня такая проблема, купил форда, предыдущий владелец сказал что снимал бензонасос и неправильно поставил датчик, теперь на приборке шкала врет на 1/4 деления, то есть когда остаётся 1/4 деления от всей шкалы, бак мол пустой... А бортовик показывает ещё запас хода при этом приличный... Ехать до того момента чтобы машина заглохла побаиваюсь, вот думаю могла ли стрелка вылечиться сама))
 

LikeAPilot

New member
встал этот вопрос, решил покапать в инете,данные от мозгов на БК поступают на новые авто с навигацией и прочими ништяками, у нас же от датчика в баке ( .
 

Dazawqa

New member
так эт бак снимать надо.... Надо на сервис ехать... А я пока в командировке... Ближе к концу года только приеду, в незнакомом городе не хочется на сервис гнать, дома уже заморочусь, надеюсь не дорого будет
 
не стоит эксперементировать. держите в баке минимум 10л. реже будете испытывать проблемы с заменой топливных фильтров и бензонасоса.
 

odisey78

New member


GBNRnlAd3G0.jpg
 

Sebastano

New member
Докатываешь до нуля, заливаешь полный бак, от обьема вычитаешь сколько влезло, так же с делениями
 

GANESHA

New member
Привет всем подскажите пожалуйста от чего идёт пропуск зажигания
 

Сверху