Фф3 2 л мкпп заводское сцепление какой фирмы ставилось? Вычитал что ставили сакс, вот интересно так ли это? Ибо у меня стояло люк, отсюда интерес



outsorsing

New member
Я брал сакс сцепу и выжимной, плюс литр масла, вышло по запчастям 16 с копейками, замену сделали за 8, но это с заменой масла в двигателе! Многие ещё сразу сальники меняют, мне не пришлось
 

watch#

New member
я заводил авто в сервис...просил проверить сцепление...плохо втыкается третья, будто бы заклинивает. Сказали мол нормально все, ничего не увидели. Но меня терзают сомнения, планирую в теплое время заменить все таки)
 

Romeo1212

New member
а пробег какой? У меня подобного не наблюдалось, только дергание при старте и на конце педали цепляло
 
148т практически. Третий хозяин я. Мотали пробег или нет - не в курсе) второй хоз умер и авто стояло в гараже полгода, выкупил у хозяйки)
 

ЕленаЛ

New member
Раз тут разговор про сцепление...задняя передача не с первого раза включается...надо 2-3 раза попробовать пока норм не зайдет кто решил проблему?
 

pinkponk

New member
сколько раз уже обсуждалось,что на ib5 нет синхонизатора на заднюю передачу. Это проблема конструктива кпп как ее можно решить?
 

Uz___

New member
я уже привык сразу не втыкаю или придерживаю рычаг и отпускаю сцепу и довтыкаю
 

lannushka

New member
да. Примерно так и делаю тоже, но чаще сначала втыкаю третью потом заднюю
 

oligarx

New member
я пароллельно езжу на газ 3507 90г та вообще нет синхронизатов, двойной выжим,перегазовки. Так что мне привычно, но для кого-то это дико тем более эти кпп ставили до2019года
 

Leiserman

New member
Не знаю что стояло. Но поставил Люк выжимной оригинал. Уже 50.000тыс отлично
 

Сверху