Фокус 2 2.0 литра. столкнулся с такой ситуацией:чек горел, 4 ошибка связанные с катализатором. Решил вырезать в мастерской за 6 .позвонили, мол

Всём привет! Фокус 2 2.0 литра.Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией:чек горел, 4 ошибка связанные с катализатором. Решил вырезать в мастерской за 6 .позвонили, мол забирай. Еду, пальцы цикотят и раз, на понели "неисправность двигателя".я обратно, сказали :" Мы влили новую программу, у тебя ошибка "егр" И дроссель. Надо глушить егр, типо из-за этого дроссель выскачил. Влили старую прошивку и поехал как и было. Вонь конечно идёт с трубы, но на езде не отражается. Кто-нибудь сталкивался с таким? Уехал с чувством, что меня на*бали... Есть смысл его глушить?
 


eya

New member
Будет забиваться и материться, не более, я себе заглушил
 
Братан, у тебя верное чувство. Как минимум это бесплатно делают. А лучше вырезать кат, сдать и поехать прошиться в нормальном месте
 

Ульяна

New member
откуда у всех такая информация -бесплатно делают, каждый второй клиент с такими словами приезжает. Распилить катализатор, установить пламегаситель (который еще купить надо), установить прошивку (которую тоже купить надо было), или установить обманку на датчик (если не хочет прошивать) - и все бесплатно, супер. Далеко не все берут катализатор в оплату услуг, да и не у всех что то еще с ним можно потом сделать.
 

lukers

New member
могу дать контакты в моем городе, приезжай, тебе сделают бесплатно. Пламик поставят своего изготовления, пламики делают норм, ещё никто не жаловался. И бесплатно потому что форд, за многие авто ещё и доплачивают
 
да я сам этим занимаюсь, основной доход -диагностика, остальное -установка допов, прошивки и тд. Но у меня например нет времени возиться с поиском -куда сдать катализатор, за сколько возьмут и тд? Я просто отдаю владельцу его-а дальше это его дело, его деталь-его проблемы.
 

Hoda

New member
видимо норм получается с ката, я не с потолка всё это беру, лично общался с мастерами, они мне предлагали услуги, много кто делал у них и довольны..
 

Himer

New member
вот бесплатно делают потом так и получается с Форда кат рубля на 4 вытягивает + -, а прошить Форда средний ценик 5р если действительно шить как положено, плюс работа снять выбить кат и плюс в варить туда 3р + - пламягаситель 1р. Вот и получается сколько . Плюс кат может быть не целый выгоревший вес ещё меньше будет. Да свежие тачки корейцы,японцы там каты ценятся там да можно за бесплатно подключь сделать... Да и то как правило редко делают обманку впаяют или вкрутят и говорят что прошили, потому что сейчас развилось кому не лень полуавтомат купили режут каты даже в тачках не шарят главное охота на кат, красивая реклама. А у нас народ какой любит сыр в нахаляву вот потом и скачат толпами где прошить как положено а то машина маросит...
 

pplayer1981

New member
я говорю у нас это делают бесплатно, проверенные люди. С чего ты взял, что кат 4к стоит, цены могут быть очень разными, смотря куда сбывать.. вот тебе пример того, как человек заплатил и получил кривую прошивку. А я тебе могу в пример привести людей которые не платили, катаются и всем довольны. Так что свои умозаключения оставь при себе..
 
с того что сдавал ни раз и цены знаю с какой сколько стоит...фордовские говно, по анализу от 3-6р за кг там грамм 800-900 в нём..это максимум с учётом что он будет целый и не выгоревший, да и цена уже на каты под упала... Поэтому если кто Форда за бесплатно делает это наебка ну или если человеку нравиться за бесплатно работать... Да убрать кат, в варить пламик без прошивки бесплатно это реально...
 

Сверху