Фокус 2 дорест, 1.6, 115лс. Назрел вопрос по гудящей коробке передач... В виду стоимости комплектующих для ремонта, и цены за работу, думаю покупать

Всем здравствуйте! Фокус 2 дорест, 1.6, 115лс. Назрел вопрос по гудящей коробке передач... В виду стоимости комплектующих для ремонта, и цены за работу, думаю покупать контрактную. Кто ставил себе, повезло ли с выбором?
 


Hi!

New member
гул усиливается по мере разгона, именно под нагрузкой, когда жмёшь на газ, отпускаешь, гул пропадает, ступичные не гудят, подвесной тоже, до этого был не сильный шум похожий, влил присадку в КПП, затихло на пол года.
 
так же гудела полтора года, потом рассыпалсь, поставил от фьюжена, теперь тишина и передачи нормальные не как на родной коротыши. Двс такой же.
 

krook

New member
интересная мысль, а от фьюжена становится без всяких доработок? И если там передачи длиннее, тянет ли мотор?
 
перекрутил кронштейны подушек и все, остальное все встало, по поводу тяги по городу стало лучше, по трассе на 5 с 80км/час на обгон уже не пойдёшь(как на родной)надо 4 втыкать, думаю это дело привычки, а так пока немного откатал пока все устраивает.
 

Architector

New member
эт подшипник дифференциала 99%
Раковины в обойме. У меня ib5 по запчастям если поменять просто все подшипники выйдет рублей 20 ( Ina/skf ) прокладка дорого стоит. За 3.5к брал год назад. Если сам делать будешь нужен сьемник 5 передачи и сьемник подшипников, как внутренний так и наружний.
 

FIFO.RU

New member
я ещё заказывал комплект шестерен бу с фф1. (С фьюжена такие же) поэтому с 5й особо нет заморачивался-просто срезал. А так да, нужен спец сьемник. Контрактную не рассматривал ибо почти по цене ремонта(чуть дешевле) но кот в мешке
 
понятно, спасибо вскрытие покажет конечно, решили вскрыть посмотреть КПП, потом будем думать, ремонтировать или контрактную (боюсь тоже кота в мешке).
 

Voldar

New member
почему то первичные не сохранились это на 1.8 ib5. Но у тебя такая же. Сам заказывал запчасти. Плюс масло, сальник привода

ub_fTpIR1nk.jpg
 

yaqwer

New member
да, всё прослушали и так и в наушниках, гудит как с коробки, вибрация присутствует.
 

Necrian

New member
https://vk.com/id24079754 к нему обратись не пожалеешь, коробка будет бомба
 

Sveta

New member
Шум идет от подшипников дифференциала, недавно с толкнулся с таким же, у меня форд 2 хетчбэк, замена подшипников очень дорого, купил другую коробку с разборки и поставил, все прекратилось
 

Сверху