фокус3, 13 год, мотор 1.6 125 лошадей. На холодную или если машина постояла минут 20 жестко стучат клапана то ли гидрики, чуток приезжаешь проходит.

simulator

New member
2.0 Постоянно после запуска постукивают, не очень громко, но есть, тоже особенность или беда?
А на ходу, на 2 и 3 передаче, с низов газу даешь резко, они громче стуканут и замолкают. Что может быть?
 


тоже стучит,похоже звуки гидриков,как-то раз попробовал снять фишку с датчика imrc звук пропал,надеваешь опять,похоже что вихревая пришла
 
на 2.0 нет гидрокостюм, на сколько мне известно. А по поводу imrc, тоже снимал трубки, один зашипел, второй пшикнул и замолк, скорее всего приехал, но на звук не повлияло никак. Пробовал просто прислушиваться, думал с самого начала на пальцы, но звук идет сверху, из под крышки.
А сейчас в тачке сижу, прогреваю, и кроме звука мотора слышу пшиканье как на КамАЗе от компрессора, это что за новая напасть?
 

ArcawlFamImar

New member
вот и я ее знаю
К диагносту ехать и разбираться, А это деньги и время, ну и человек нормальный нужен, А не гаражный эксперт.
А на дилер старые тачки принимают в обслуживание?
 
вообще без понятия,даже если и принимают с тебя «трусы последние сниму»ИМХО
Найди сервис нормальный там мб и скажут,ну конечно методом тыка
 

RozoviyKrolik

New member
ну да, про трусы это точно, А так да, придется методом тыка, тачку жалко, понравилась, не хочется гробить)
 

ID-BUSINESS

New member
как то в сервис приехал сказал «масло жрет,что может быть?»
Сказали это надо кольца менять,разбирать,капиталить,в итоге прокладка умерла
 
ахахах, так и живем, в сервисах тоже, наговорят, на приличную сумму, еще и сделаю через жопу, а причина не так уж и серьезна была
 

РобертC

New member
тачка то нормальная,но дорого блен,и мотор еще масло поджирает,не критично,но не приятна,делать смысла нету 2006 г если только для себя,но повторюсь дорого,лучше эту 100тыс вкинуть в другую вообще машину
 

Сверху