фокусники) фф3 1.6 105 л.с., МКПП. По сравнению с приорой, фокус разгоняется ооочень медленно. Сначала думал, что просто сама по себе машина так тянет



Senator007

New member
Я уверен, что она должна и может ехать быстрее. Любой водитель это почувствует. То, что ‘1.6 слабый, он больше не может’ сюда не подходит.
 

ok-luda

New member
он и не будет ехать как приора и даже близко не будет ехать как она с таким моторам как у него я думаю он если читает то уже понял
 

IgorWCG

New member
ну он же говорит что прям реально чёт не едет, у него реально фуфайка в выхлопной, да и компрессию я бы замерял!
 
мы вдвоём в небольшую продленную горку не можем заехать на 5й скорости, она значительно теряет обороты. Это он до такой степени слаб?
 

dimusimus

New member
Если 100-120 держать по трассе, где-то 8,5. При подъемах приходится в пол давить и-то не помогает.
 

yangagain

New member
замеряй компрессию, давление в рампе замеряй, может насос сдулся,попробуй без фильтра катнуть, но мне кажется или с подачей топлива чтото не то, или кат забило!!!
 
у брата на Мондео 11 года меняли памперс в бензобаке из-за того, что не перла. Как шоколад был фильтр. Теперь думаю либо фильтр, либо кат.
Здесь у нас в дыре не найти спецов по перепрошивке и прочему по устранению ката
 
у меня была инжекторная девятка, бак на ней был ржавый, как я его не чистил не мыл, и вот как ты описал, приемная сетка в баке обрастала коричневой слизью, естественно и бензофильтр, дак вот раз в год я заглядывал в бак для замены приемной сетки, как я его не мыл, картина была одна и та же, а определял я когда лезть в бак по таким же симтомам как у тебя, становилась вялой и не ехала, так что загляни сначала в бак, на крайняк промой всё с балона для промывки карбов, так как не купить запы, только бери хай гир жижу, та моет всё!!!)
 

Сверху