Форд фокус 2 1.8 печка не дует горячим, завела, через 20 мин. села в машину холодная, стрелка стоит на 90, а дубак, когда поехала чуть чуть потеплело

roobaniowarly

New member
Форд фокус 2 1.8 печка не дует горячим, завела, через 20 мин. села в машину холодная, стрелка стоит на 90, а дубак, когда поехала чуть чуть потеплело но холодно, что делать что за поломка подскажите, а то приезжаешь на сто они начинают всякую чушь молоть.
 


Нюта

New member
Если СТО чушь молотит,то что же ты забыла в интернете?Врачи тоже чушь молотят и надо быстрей писать в вк получается ?
 

Шкипер

New member
температуру надо по елмке смотреть. Он 90 начинает показывать когда температура 40 по факту
 

Andre_

New member
Соглашусь.на 1.8 долго прогревается что печку долго ждать приходится.у меня конечно 2.0 л и 2 зонный климат.стоит на 23 градуса.постоянно при заводке спустя 5 минут на минималка уже едва теплый идёт.
 

Aleksey_

New member
странно, у меня пока что все хорошо. За 5 мин в салоне тепло. Ф2 1.8 климат ставлю на 23 градуса и с утра сажусь и тепло. 5 мин на прогрев
 

Oleg Pokrovsky

New member
у меня тоже был 2.0л, заклинило термостат на большом круге под конец зимы. Я особо не парился, и ближе к зиме его поменял. Машина просто прогревается дольше и все.
 

ExMod

New member
Термостат, радиатор печки, уровень антифриза,
И к слову, стрелка становится на 90* когда температура по факту - 44-45*
 
а если я езжу и у меня все время 70 стоит стрелка, по городу 85
А когда подключили диагност, на приборке 90 было по этой кажет 80
 

fanerka

New member
это все зависит от прошивки приборки и кто лазил в нее вообще кроме завода, у меня так вообще стрелка всегда показывает 80-85, хотя температура может быть уже за 100 или наоборот, 44
 
вот что я имею ввиду, даже когда закипел - она не сдвинулась ни на мм

FzNvklZhyrU.jpg
 

Сверху