форд фокус 2. 2008г 2.0. вопрос по плавающим оборотам. ( Чистка дроселя, и замена прошивки уже испробована). Если машина стоит на месте, обороты как

Приветствую, форд фокус 2. 2008г 2.0. вопрос по плавающим оборотам. ( Чистка дроселя, и замена прошивки уже испробована).
Если машина стоит на месте, обороты как вкопанные. Но если ускорится на любой передачи и включить нейтраль, обороты начнут раскачиваться от 450 до 1200. (Либо просто поехать с горки на нейтрали) До того момента пока не остановлюсь, при остановке сразу все стабилизируется.
На холодный мотор качели более заметны.
У кого подобное было? Может датчик какой посмотреть, который за качество смеси отвечает??
 


goodman

New member
Точно такая же ерунда на 1.8. Просто привыкни всегда на передаче ездить. Либо замкни датчик положения педали сцепления.
 
Когда купил себе ФФ2 1.8 МКПП обороты плавали от 0 до 3000 поменял насос оригинал б.у все прошло.недавно насос заклинило.купил насос не оригинал сейчас плавают(редко) от 400 до 1000 на нейтральной скорости при торможении. Думаю фильтр тонкой отчистит поменять.
 
я про свою машину говорю. Потому что у меня предыдущий насос заклинело. Поменяю будет видно. А до заклинившего насоса стояла вся колба не оригинал с ней плавали обороты (в холода) в плоть до того что глох на нейтральной передаче
 
я тоже после замены фильтров в баке избавился от этого недуга.а так что только не пробовал.попробуй мож поможет
 

AzminSEO

New member
Я смирился с этим, нашел лайфхак, как только передачу снял, чуть газануть и обороты в норме
 

PrIs

New member
С горки на передаче надо спускаться. Заодно и средний расход топлива уменьшится.
 

promoartox

New member
очень часто бывает что надо на нейтрали доехать, и в этот момент обороты как раз таки пляшут(на не прогретом моторе)
 

WeeK

New member
к сожалению не могу помочь. Я с таким не сталкивался. Да и привычки докатываться на нейтральной нет
 
я надеюсь это шутка) (хотя приборку пропаять лишним не будет, так как иногда вылетает ошибка усилителя руля при запуске) но сразу гаснет и все ок.
 

vintyara

New member
не обращай внимания, этих долбоёбов штук пять в группе, они эту шутку лепят везде со времён динозавров . Сам пизданул, сам по ржал ...
 

hupidule@mail.ru

New member
Проверьте imrs клапана на работоспобность.замерь сопротивление.у меня один когда сдох на нейтрали тоже обороты сами поднимались!
 

Yoshmitsu

New member
С этим не бороться,с этим мирятся. У многих такое и не кто не может дать конкретный совет. Может кому то и что-то помогает,но мне не один совет не помог. В итоге не езжу на нейтрали
 

affect

New member
Мне помогло чистка сенсора MAP... У меня были признаки такие : после выключения передачи обороты падали резко до 400 где то, потом подскакивали потом сново падали. Инфа о чистке есть на драйве
 
День добрый! Обрати внимание на абсорбер. Попробуй с выкрученой крышкой бака покататся. У меня то же самое я не парюсь.
 

Сверху