форд фокус 2. 2008г 2.0. вопрос по плавающим оборотам. ( Чистка дроселя, и замена прошивки уже испробована). Если машина стоит на месте, обороты как



Помогла замена датчика положения педали сцепления. Цена за оригинал 684 .

VUedPhj-Cyc.jpg
 
приветствую. Датчик просто махнул и сразу были изменения? Я поменял, но обороты подпрыгивают при переключении, особенно с 3 на 4 передачу >
 

Kolyabis

New member
Патрубок PCV проверь. Возможно подсос воздуха. В Ютубе есть видео как проверить. Не снимая впускной
 
стояла, какая то с момента покупки, от прошлого хозяина (2010 года). Когда стали плавать обороты решил поменять пару прошивок, менЛьна Паулюса, от ледокола штуки 3 попробовал, остановился на (2008 году) с небольшим педаль бустером прошивка нравится её и оставил. Качели оборотов на всех прошивках были.
 

Kroytor

New member
Я на своём 1,8, когда откатываюсь, нажимаю педаль сцепления и держу, стрелка точно стоит 1000 оборотов и не шелохнётся, правда эту херню с нажимом сцепления я обнаружил после капиталки), не помню было ли до неё такое, но плавающие обороты были всегда(
 

lannushka

New member
почистил заслонку, и в это же время сменил прошивку,.
Сбросил CAN и перезагрузил модуль. Вот и ""обучение".
А то что год назад после чистки, там чё то зажигание поверни три раза подожди. Всё шляпа ничего не меняется.
 

Сверху