Форд Фокус 3 2.0 2011 гв, титаниум. Менял двигатель, в первом двигателе сдох 3-й цилиндр, не стал париться и через знакомого заказал другой 2014 года

DNCENTER.RU

New member
Всем привет. Форд Фокус 3 2.0 2011 гв, титаниум. Менял двигатель, в первом двигателе сдох 3-й цилиндр, не стал париться и через знакомого заказал другой 2014 года с пробегом 45.000.
Проблема такого рода, что с первым, что со вторым двигателем при резком старте до отсечки при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3 машина тухнет на 2-3 секунды, потом снова начинает резко разгоняться. Самое интересное, что проявляется это, когда мокрый асфальт, либо снег, то есть идёт пробуксовка. В остальных случаях не замечал. Кто-то мне сказал, что у него такие же симптомы и это болезнь этих движков, но мне что-то не верится. Может кто сталкивался с такой же проблемой
 


smisnik

New member
Так может это антибукс работает, душит авто на несколько сек чтобы сцепление шин было, и снова отпускает
 

vborg

New member
но на первой то до отсечки он норм разгоняет машину, несмотря на несхватку сцепления шин
 
Бред какой то насчёт 2 литрового двига...
Вполне качественный и безпроблемный двигатель при правильном и своевременном обслуживаний
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
на 1.8 у меня так же. Даже при резком ускорении на гравийке на 1или 2 при пробуксовке такое происходит.
 
почему тухнет не когда нету сцепления шин и дороги и при загорании есп, что должно быть логично. А тухнет когда уже разогналась и при переключении передачи?
 

Hallas

New member
Я бы, на месте машины, при таких условиях эксплуатации, потух бы вообще и отказался бы вообще воскрешаться
 

Link90

New member
глупости какие-то. Машина она на то и машина, это не значит, что я каждую передачу должен переключать на 2.500-3.000 оборотах. Я и не говорю, что я при каждой езде даю ей до отсечки. Отсечка она для того и придумана и предусмотрена, что до этого предела можно эксплуатировать двигатель.
И спроси любого мастера по движкам, каждый скажет, что иногда нужно давать своим машинам пропердеться
 

Keuf

New member
отсечка придуманна для того, чтобы больше нее не крутить, но это не значит что до нее можно. Это максимум мотора. Предел. Мастера тебе такой херни наговорят, чтоб ты кровные им вез. Им то что...крути, они сделают
 

Сверху