Форд фокус 3. (За день до этого менял радиатор) Ехал сегодня со ско Форд фокус 3. (За день до этого менял радиатор) Ехал сегодня со скоростью 170



Voldar

New member
У меня Ford Focus 2 1.6 л/с, с климатом. При запуске двигателя сразу же запускается и вентилятор, но если выключаю кондер и вентилятор останавливаться. Мне сказали что это норма.
 

Bold

New member
Антифриз залит с воздухом, или же не долит в радиаторе (уровень в расширительном не имеет значение. в смысле если даже полный).
 

maximk

New member
Больше похоже на то, что газы давят в систему. Радиатор до этого по какой причине менялся? Его разорвало? Пузыри воздуха создают вакуум и жидкость в системе не циркулирует. Из-за этого происходит перегрев, хотя видимых причин для этого нет. Я бы посоветовал посмотреть за цветом антифриза и за его уровнем. Если в антифризе есть следы масла или нагара, а антифриз постоянно куда-то уходит, то есть над чем задуматься.
 

NBK

New member
170 км....Кто быстро едет, того медленно понесут. Ангел Хранитель не поспевает за тобой.....
 
Потрубки посмотри может, термостат заклинил по малому кругу гоняет не хватает охлаждения. И крышку расширительного бачка проверь заодним, может давление не стравливает.
 

Bold

New member
Вчера +36 было потолкался в пробках выше 100 градусов не поднималась, вертушка иногда включалась но не более чем на 40%. Смотрю в forscan lite. Фокус 2.
 

Cristian

New member
Да, помню, херовое чувство когда стрелка на 120 . Тоже так было, патрубок слетел и антифриз вылетел почти весь
 
В системе воздух вызони его и все нормально будет не слушай долбаебов как они тебе еще приборку пропоять не посоветовали
 

Kiv_V

New member
Возможно неисправен термостат. Жижу гоняет по "малому" кругу. Или воздух в системе.
 

versetty

New member
Антифриз если будешь на другой менять нужен будет G12++ по моему но уж точно не G12
 

Сверху