фордаводы угадайте пробег ремня ГРМ (оригинальнал)???



gooodboy

New member
Оригинал, 55т.км)))

O1tOULa0s-I.jpg
 

mobirus

New member
ну оригинальный комплект, который покупался и устанавливался в сервисе, который в свою очередь специализируется только на фордах и на запчасти с работами даёт гарантию год. Я думаю процент того что это подделка минимальный.
 

LikeAPilot

New member
это подделка. Даже в специализированных сервисах ставят дубликаты, выдавая это за оригинал. В нашей стране оригинал это то, что исключительно устанавливается на заводе, при сборке авто.
 

john_black

New member
скорее всего тебе на ремень попало масло или антефриз или еще чего и разьело его !
 

zigor

New member
У меня ремень прошёл 140к и его состояние было хорошее, при замене. Весь ремень был чистый, без каких-либо деффектов и попаданий масла с антифризом не было.
 

funkylom

New member
Покупал авто от одного владельца при вскрытии охренел и сразу поменял сказали очень повезло
 

yaqwer

New member
на фото ремень уже не оригинал. Поверь мне. Просто продавец от тебя скрыл информацию, что ремень у тебя уже заменен был на некачественный. Не наводи смуту. Оригинальный совсем по другому выглядит.
 

Dmtkid

New member
а как определили что это не оригинал?
А вот это оригинал

UonoB9Yk-b8.jpg
 
цвет ремня не тот, маркировка не оригинала, который с завода идет. Заводской ремень имеет нетакой яркий цвет резины и весь в маркировке. На фото, совсем другой ремень, не оригинал.
 

konfez

New member
что Вы имеете ввиду оригинал?
Тот что с завода,или тот который куплен под значком фомоко.

xhzqlgM_5eo.jpg
 

nik2n

New member
оригинал это то, что устанавливается на заводе, во время сборки ДВС. Все остальное это не оригинал, даже при одинаковой фирме-изготовителе. Все что куплено в магазине или на фирме это уже дубликат и его качество может быть разным.
 
тогда выходит,что вообще нет деталей под названием оригинал.
Дубликат,это аналог.И нельзя назвать оригинал.Штамп и говорит,что это оригинал.
Как знак качества.
По этому я и перешёл на Дэйко.
А то что стоял у меня, оригинал.
Только масло потекло.
Оригинал от неоригинала, отличается верхней частью.

3UupTCAqYbs.jpg
 

Gorr

New member
получается так. Вы поставили оригинал Дэйко, другой купил Дэйко подделку и потом пишет, что через 30к пробега ремень порвался. Так же и тут, кто то заменил ремень на оригинал, а потом пишут и фото скидывают с трещинами и в ужасном состоянии. Выдавая это все за оригинал.
 

Фларис

New member
покупаю у проверенного продавца.
А Дейко оригинал от неоригинала, отличить не сложно.Глаза нужны .
Все на поверхности.
 

Сверху