фордовики! Такая ситуация, не шарю, моя первая машина Фф2 рестайлинг 2011г 2.0, в автосервисе приговорили ступицу левую, мол надо менять, как лучше

Locksli

New member
Привет фордовики! Такая ситуация, не шарю, моя первая машина Фф2 рестайлинг 2011г 2.0, в автосервисе приговорили ступицу левую, мол надо менять, как лучше это сделать, поменять парно сразу и левую и правую или все же одну, многие говорят лучше парно но с другой стороны это и затратно, а кто то советует ступичный подшипник поменять, вот не знаю что лучше, да и какой фирмы ступицы лучше взять если можно подскажите, прафан я в этом деле...
 


hoho

New member
Какой ступичный подшипник, ступица в сборе меняется.если другая ступица в хорошем состоянии не лезь туда.
 

Child

New member
На фф3 спереди подшипники меняются, сзади ступица в сборе. На фф2 что по другому?
 

QuickSite

New member
вот тоже хотелось ясности в этом вопросе кто что пишет. На фф3 пишут что другие ступицы стоят усиленные и в них можно заменить подшибники а на фф2 только в сборе со ступицей.
 

To_OL

New member
я бы тебе написал, что легко, народу много, неслушай всяких сонь, разбери в гараже, там несложно, а перепресуй в сервесе, фирму FAG бери, 100%инфа,
 

olzh

New member
из кулака она выпресовывается. А так он нераздельно со ступицей ставится
 

Артур Archik

New member
Если второй внорме не лбфтит не шумит то пускай он ездит меняй один фирму тока фаг ставь
 

Microdeath

New member
Я ILJIN ставил, недавно, у тварища такая же, больше 20000км без нареканий.

W0njjt3QEMI.jpg
 
Ставь фирмы ФАГ. Он идёт в оригинале. И нескупись меня обе стороны. Тем более если машину недавно взял. Сделай и забудь на ближайшие 200тыс км. За одно проверь и подвесной подшипник.
 

Сверху