форумчани. Пару дней назад со мной попрощалась коробка На дня хочу менять её, по этому возникло несколько вопросов, фф2 1.6 115лс 2007г. Какие мкпп

MarT

New member
Привет форумчани. Пару дней назад со мной попрощалась коробка На дня хочу менять её, по этому возникло несколько вопросов, фф2 1.6 115лс 2007г. Какие мкпп на неё ставились, если разные то какую лучше брать? На что смотреть при покупке? И что надо покупать для замены? Мастер говорит, что только масло в коробку и всё
 


watch#

New member
Лучше с дизельного фф2 или с 2 литрового,они не такие тихоходные. Обороты не будут такими высокими на скорости за 100
 

Hi!

New member
вроде как коробка на 1.6 и 1.8 ib5 а на 2.0 мтх75, и она не подойтет на 1. 6, вернее подойдёт но сменить все привода и поворотные кулаки, чтобы шлицы подошли
 
подходит,на драйве много по установке инфы. Товарищ на фордовском сто работает,он на свой 1,8 ставил с дизельного фокуса,но и с 2.0 тоже станет,доработки небольшие
 

Шкипер

New member
а чем коробас прихотлив?
Ib5 спокойной переживает 1.8 на валах и дросселях.
 
у них слабое место есть палец сапелита, кажется так правильно пишется) имеет свойство вылетать из коробки, с МТХ75 таких проблем нет, ib5 не любит резвых стартов
 

AzminSEO

New member
и в основном из за распиздяйства хозяев, которые дубасят как в последний раз, а залезть в воющий коробас неохота. Поменять палец - задача на час, но вспоминают про это уже когда шестерни под машиной валяются и чинить нечего.
 

Fafa Fafa

New member
ну да наверно... но именно по этой коробке так... Вы вот ездите и ничего, видимо на ней нельзя ездить как хочешь, ездить надо с пониманием. Это и удручает, что всегда надо помнить о слабых местах и то что эти слабые места есть.
 

Arikk

New member
Ну вот с этими доробатками мастер вряд-ли станет заниматься. А что ещё надо докупать кроме масла?
 

AnnettTe

New member
вам важнее мастер или ваша машина?! Если мастер не станет делать как вам надо,пусть сидит дома голодный и привередничает! Смените мастера и ставьте коробку от 2.0
 

Danil_Negrienko

New member
коробка от 2.0 стоит намного дороже, я через знакомых за 12 нашёл, а от 2.0 почти 30ку стоят, и будет обидно если она отвалится как эта
 

medbiolit

New member
Сцепление сразу поменяй и выжимной. Если давно не менял. Сальник коленвала задний можно сразу поменять. Это все можно, что бы через год например не менять, но затратно. Если свое хорошее то лучше доездить.
 

Pazh

New member
машину пол года назад купил и хз как там дела с выжимным и сцеплением
 

Сверху