форумчани. Пару дней назад со мной попрощалась коробка На дня хочу менять её, по этому возникло несколько вопросов, фф2 1.6 115лс 2007г. Какие мкпп



konfez

New member
Тоже поменял,чисто масло и коробку,через месяц обнаружил что течет сальник,пришлось все заново сливать масло и за работу платить,а сам он 450рублей стоит
 
у меня потек сальник привода в коробку

cg290-S3Ji8.jpg
 
ну это да, у меня как коробка начала подавать признаки смерти, я масло поменял, проехал 10км и она совсем отъе*нула у меня по пути.
 
На ib5 и меняй. Она для 1.6 не так дорого стоит потому что нахрен никому не нужна. В отличии от 1.8 потому, что живёт на нем практически вечно. Плюс коробка от 2.0 и 1.8tdci тупо не подойдёт, у них колокол отличается. Щас тут смотрю насоветуют.... С тем же успехом можно посоветовать поставить ммт6! Ну а чё, круто же! 6 ступеней вместо 5! Сплошная экономия будет! И разогнать ее можно хоть до 240км/ч))
 

peninvfesin

New member
в том то и разница на 1.8 не живёт, а на 1.6 живёт. Хоть и коробка одна. У этих моторов разная мощность. Для 1.4-1.6 ее хватает. А на 1.8 уже не всегда на весь срок службы.
 
вы если не разбираетесь,то лучше воздержитесь от комментариев. Вот советую почитать-https://ffclub.ru/topic/54620/
 

Cheluskin1911

New member
вот и разберитесь в этой теме и воздержитесь от комментариев. Там про 1.6 ни слова. Там на 1.8 ставят мтх75, но никак не на 1.6.
1.8 и 2.0 это по сути один мотор, только поэтому на него и ставят мтх75.

dJl09sABs-g.jpg
 

Сверху