Help! Форд фокус 2 1.8 (ручка) Поменяли мне комплект сцепления (сач он же и в ориге) Так же заменили выжимной (fte он же в ориге) Так вот... После

Help!
Форд фокус 2 1.8 (ручка)
Поменяли мне комплект сцепления (сач он же и в ориге)
Так же заменили выжимной (fte он же в ориге)

Так вот...
После замены при переключении передач происходит пинок-рывок хз как назвать. При том, что пробовал максимально нежно отпускать педаль сцепления и нажимать педаль газа (соответственно синхронно))

Так же заметил, что (может конечно кажется ) сцепления схватывает в разных местах отпуска педали сцепления.
И передачи то нормально включаются, то плохо...
 


Senator007

New member
у меня так же почему то 1 и 2 передача бывает пинается, остальные нормально включаются
 
нет, не было.
Первые 100 км после замены
Всё было збс, пропала вибрация, передачи включались одним пальцем.
Потом началось...
 

trace

New member
я поменял верхнюю правую, нижнюю не смотрел. Верхнию менял на холостых вибрация была. Из за нижней может вибрация быть при трогании?
 

aku_80

New member
там скорее как удар по идее ну и вибрация. Надо на драйве поискать
 

PSat

New member
может не так выразился, или ты не так понял?)))
В общем делаю всё как надо.
 
я тебя понял просто дое...ся поугарать. рад что ты понял))) в общем по твоей проблеме смотри главный цилиндр. Я себе поставил точно такой ж комплект как ты описал и да все это лежит в коробках оригинала только с большей ценой. Так вот в общем поменял я выжимной и сцепу в сборе и через время насались такие же проблемы. Поменял главный ( его взял оригу не нашел что за фирма лежала в коробке до покупки) прокачали хорошо, ещё раз, и все проблемы ушли.
 

vborg

New member
я его недавно менял, ставил бош. Завтра поеду обратно в сервис, пусть смотрят...
 

valodzka

New member
сверху педали сцепления датчик есть если снят похожая проблема была
 

Сверху