И такое бывает ребята. Комплект грм оригинал, проехал 47 тысяч км, появился странный шум, поехал в сервис. В сервисе сказали что в любой момент мог



kazna

New member
То что вы показываете не относится к качеству деталей, а относится к некачественному сервису. Не более того.
 
вот как раз в первую очередь к качеству деталей, было такое но не на форде на другой машине, поменяли сальники приводов так они на второй день потекли, после вскрытия показало что пружина просто на просто лопнула а сервис был официал сделали по гарантии
 

skoch

New member
Вероятно пружина не лопнула а разошлась. Такое бывает. При неаккуратной работе механика. Не буду спорить по поводу брака, бывает. Но пока я за много лет работы брака не встречал. Как правило - кривые руки. Не беру запчасти-откровенное барахло.
 
Объясняю более подробно.
Делали в сервисе который работает по фордам, и даёт гарантию 1 год или 20 тысяч км. В их практике как мне сказали за 10 лет работы это первый случай подобной херни, но из за того что гарантийный случай кончился, бесплатной замены не будет, но скидку на запчасти и работу сделали достаточно хорошую, ввиду данной ситуации. В данном сервисе делаю все сложные работы по авто, которые не могу сделать сам, либо не доверяю в своём городе.
 
так же, возможные причины, это люфт ролика, и расклепавшаяся шестерня, из за них ремень начал потихоньку сползать, и последние 2 дня, и примерно 300км пробега терся об крышку.
 

Сверху