Из за чего это может быть? И пришол ли конец двигателю? что дальше делать

krook

New member
Всем привет. Из за чего это может быть? И пришол ли конец двигателю? что дальше делать?

qjiWlUQwCKc.jpg
 


Kiv_V

New member
Смотреть всё надо, как минимум полный разбор с чисткой
 
Некачественное масло лил и не менял вовремя. Двигатель может ещё жив, но вскрытие покажет
 
Конечно же это жестко. Но нужно смотреть шейки распредвалов на наличие задиров. Если задиров нет, то крупно повезло. Тщательно вымыть всё нужно. И на масле лучше не экономить. Менять не реже чем через 10 тысяч. В данном случае если после отмывки всех этих отложений я бы рекомендовал за 10 тысяч пробега масло с фильтром естественно поменять минимум 2 раза, а то и 3. При каких серьёзных отложениях очень большая вероятность того, что забьются масляные каналы и тогда грядет большой дорогостоящий ремонт. По большому счёту это Издевательство и Варварство. Жаль машину.
 

Марк

New member
что хотите то и лейте я лью ШЕЛ уже 4 года и все ок крышку клапанов снимал когда прокладку менчял все чисто токого говна нет

VsBd0yb21PE.jpg
 

semykov

New member
тоже лью шелл три года, все идеально
И на старую машину тоже его лил
 
у меня пробег уже под 160+ меняю каждые 15 тысяч лью мотюль 8100 5-30 все окей с мотором говна никакого нету . чистый ) у меня пробеги большие за месяц то 3 тысячи то 4)
 

Сверху