Являюсь счастливым обладателем ФФ3, 2012г.в. двигатель 1,6 105 лошадей. Посоветуйте масло пожалуйста. Спасибо

Всём доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем ФФ3, 2012г.в. двигатель 1,6 105 лошадей. Посоветуйте масло пожалуйста. Спасибо.
 


Нюта

New member
ни разу не дорого, Синтек сейчас лучшее масло в своем ценовом диапазоне, если почитать отзывы
 

baziliuz

New member
я тоже синтекс лью, меняю через 10т.км расход топлива убавилось работать тише стал, в отличии от масло форд.
 

PSat

New member
Лил Петроканаду 5-30, затем AMALIE 5-30, сейчас ТЕХАСО 5-30.
А вообще думай сам.

0urkFWhLosc.jpg
 

Bages

New member
Слегка не соглашусь. Была мысль взять его в Ленте со скидкой. Мне канистры хватило бы на две промывки, при замене масла.
В первые решил заменить масло в 10к.пробега с промывкой, просто перекатал. А как избавиться от 0.6 литра несливаемого остатка. Вот и брал две литрухи 5-30 какого-то Московского масла. Двух литров вполне хватает и на этот случай Синтек будет вполне норм.
 
отчество не Ваганыч случайно? Синтек сейчас везде льют и такси и крупные автосалоны при проведении ТО. Уж они все гораздо лучше разбираются в маслах, чем мы с вами и понимают что лучше для движков, а что нет.
 

baziliuz

New member
ну Лейте вы что хотите. Разговор у нас о фордах, если я не ошибаюсь. А по вашей логике и Газпром тоже будет
 

Bigkat

New member
промывать можно любым маслом, тут вопрос цены. Синтек конечно недорогое мало, особенно если в Ашане или Светофоре купить, можно и для такого применения, но я предпочитаю Синтек Премиум, лью примерно на 6-7 тысяч пробега. Мотор чувствует себя замечательно, не цокотит и не подъедает масло.
 

Tag

New member
Дак Я не против, по мне промывай хоть ЛАНПАДНЫМ маслом или пальмовым.
Печально что суть моей мысли до Вас не дошла.
 

Сверху