Как часто нужно менять масло в свечных колодцах?, А если серьезно купил автомобиль, хозяин предупредил что доливает частенько масло, впринцепи при

bsabd

New member
Как часто нужно менять масло в свечных колодцах?,

А если серьезно купил автомобиль, хозяин предупредил что доливает частенько масло, впринцепи при покупке я был настроен на ремонт двигателя. двигатель 1.8 фф2, решил я тут проверить свечи и охренел) во всех 4 колодцах масла почти полный уровень тоесть почти до горла,так как я совсем не силен в устройстве двигателя созрел вопрос,
Из-за чего туда набираетя столько масла?( Движку хана, или прокладке какой или колпачкам?)

И может ли из-за этого на постоянной основе уходить масло, тоесть устранив эту проблему чисто теоретически может уйти расход масла?

Как ни странно машина не коптит,не дымит, заводится с пол оборота, и работает хорошо,

78MvxP4wK9Y.jpg
 


Negr

New member
Доброго времени суток! Есть легенда,что всему виной прокладка клапанной крышки.
 
ну да уже пошуршал по форумам) удивился что настолько сильно фигачит из-за прокладки) но поменяв прокладку как я понимаю расход масла не уйдет? Максимум немного сократиться на то количество которое было в колодцах? Ведь с колодцев оно само не уходит не куда?
 

Caratel

New member
Есть мнение, что если нет масло в охлаждающей жидкости и весь мотор снаружи сухой, то проблема должна покинуть данный мотор. В случае если мотор не перегревался.
 

eagle2008

New member
я понял, ну с антифризом всё норм вроде, ну а мотор не совсем сухой конечно, но опять же замена прокладки клапанной крышки должна решить эту проблему)
 

niks2000

New member
Был миф о том что масло пряталось между двигателем и КПП, но это совсем другая история.
 
ни когда не понимал таких говнюков как ты, я по человечески у людей спрашиваю что да как может быть, опять же сказал что в этом не силен но тема для меня интересная, нет всегда появится такой всезнающий умник со своими глупыми шутками, если сам не знаешь листай дальше, а знаешь подсказал бы, больше толку бы от тебя было
 
ну вот, опять же для меня это что-то новое, я менял прокладки клапанной крышки на нескольких других своих автомобилей, и там они не как не связаны с поподанием масла в колодцы да и ещё в таких количествах, там отдельно всё было, поэтому я и решил уточнить что да как именно тут,у людей которые с этим сталкивались
 

TES

New member
а за гуглить по началу не пробовал? Это был одекватный ответ. Если не понимаешь технику изучай с начала её
 

Dzen

New member
но допустим если масла с двигателя за 1000км уходит 1литр а в колодцах за эту 1000км набирается 500гр значит расход масла полностью не уйдет? Масло с колодца само не уходит не куда?
 
а для чего тогда эта группа? Чтобы фотки новый колес и чехлов выставлять? Нет мне кажется что подобные группы и существуют для помощи новичкам,для общения, для того чтобы услышать мнение многих, а не одного человека который где то написал свою ситуацию и пропал и не известно что и как было дальше
 

mebelmiheeff

New member
То что у тебя колодцы полны масло. Это точно прокладка крышки клапанов. Остальное жрёт движок. У меня тоже жрёт нужно кольца менять.
 
Меняй прокладку клапанной крышки. А если уже нацелился на ремонт двигателя от масложора то пусть во время ремонта поменяют. Ну и щас кап ремонт не дешёвый. Сам в ремонте на капиталке 1.8.

Ах да. Если просто поменяешь прокладку то расход масла не уйдет. Хотя надо смотреть сколько на 1000 км уходит
 

Сверху