какой бензин лить в форд фокус 3.1



Нет.что вы угараете я понять не могу?! только купил машину,старый хозяин заливал 92,в тех. Описании написано 95,на форумах люди разделились на два лагеря,первые говорят на 92 норм ездит,разницы не ощущает с 95,а вторые категорически против 92.вот и гадай теперь.
 

JusTLEXX

New member
заливай 92 смело, ибо в России не существует нормального 95! Все виды высокооктанового бензина делают из 92 путём добавления присадок. По крайней мере, больше шансов найти качественный 92, чем качественный 95.
А если поедешь в Финляндию или любую другую страну, то вот там конечно заливай 95 и выше!)
 
Читайте тех описание к автомобилю. Строго соблюдайте правила пользования автомобилем, чтобы избежать дальнейших проблем
 

technoid15

New member
ага, если строго соблюдать правила пользования автомобилем, то в наших условиях будет только хуже!
Вот пример: производитель рекомендует делать ТО либо раз в год, либо через каждые 15000км. Так вот, вы видели воздушный фильтр после пробега в 15000км? А масло в двигателе?
Не, конечно, если вам всё равно или вы готовы менять машины каждый год, то соблюдайте правила пользования...
 

simulator

New member
угараем мы потому как этот вопрос звучит ежедневно по нескольку раз!
 
Я год лил 92 и думаю из за этого полетели катализаторы, их удалил и перепрошил под евро 2 машина резвей стала и расход поменьше, ща лью 95,ща буду иногда и 92 он подешевле чутка но все равно ощущается в литрах, а так вобще преднозначены фокусы под 95
 

Armee

New member
Вы утрируете. Я давал пояснения по тому что лить, а не когда и как. Я же не стал разводить дискуссию об условиях работы двигателя или качестве замены жидкостей в спец центрах. У вас какой пробег на личном с авто?
 
а вот в моём случае ровно наоборот всё. Когда в 2004 году купил первый свой Фокус, заливал только 95 и только на ЛУКойле или ВР. Так вот на 42 тысяче пробега сгорел катализатор!!!
С тех пор заправляю только 92 и ни одной проблемы не возникло!
Дмитрий, а какой смысл тебе заливать 95? Деньги в трубу)))
 

RozoviyKrolik

New member
у меня уже по счёту третий ФФ
Сейчас пробег перевалил за 100000
Две предыдущие машины продавал с пробегами 150000 и 130000
 

Svetych

New member
ну хрен его знает все в один голос говорят в сервисах и хорошие спецы по фордам,лить 95 до этого 3 года лил 95 проблем не было 120 км отъехал
 

Сверху