Какой льете бензин? Я начал лить 100тый динамика стала на много интереснее. Фф3 105 сил



cardviz

New member
авто 06 года, я 2 владелец брал его с пробегом 30 т. Предыдущий хозяин говорил что лучше лить 92 ему при покупке в салоне посоветовали так как в нашем регионе 95 это 92 с присадками. После покупки в 19 году я изначально лил 95 потом случайно на заправке не было 95 залил 92 двигатель по ощущению стал работать гораздо мягче и приятнее. Примерно уже пол года лью 92, никакой детонации нет а вот динамика да по сравнению с 95 снизилась.
 

Sad Raven

New member
вы микродетон не почувствуете. А мягче кажется только потому, что датчик детонации срабатывает и проц позднит зажигание по максимуму. Позднее зажигание - мягкая работа.
Сж 11, это минимум 95. Минимум. В идеале 98, тк 95ого у нас почти нет, это на многих заправках второй с присадками против детонации втч.
 
учитывая, что при детоне проц всегда богатит смесь, а при 95 расход меньше. Получается, на 95ом меньше детона = меньше вреда. Но, практика показывает, что тошня, можно и 200к на 92 накатать и ни-че-го страшного. Защиты у машины хватает, чтобы как на вазе поршня от детона не прогорели.
 

Артур Archik

New member
в общем как я понимаю выходит если нормальный бензин то конечно 95 а если 95 это 92+присадки то можно 92 лить от него даже меньше вреда будет чем от 92 с присадками.
 
лей что заливаешь и не парься, не слушай, насоветуют тут, лучше уж тогда будет в гараж поставить и забыть..
 

smisnik

New member
125/пш с ним ведёт адекватнее и динамика в положительную сторону,ездию по трассе и разница чувствуется по сравнению с 95

1oYtJ6gybw8.jpg
 

Andy74

New member
95 G- Драйв, перешёл с Лукойла 95 екто, Лукойл в нашем городе шлак и 2.0 мотор жрал его как не в себя 15-17 литров на сотню, G Драйв от Газпрома 13 литов с климатом, динамика супер
 

Lomazo

New member
ну не веришь не надо. У меня на камрюхе 2,5 10-11. Форд 3 мес. Обнулил при покупке, проехал 8ткм
 

porh

New member
ну не веришь не надо. У меня на камрюхе 2,5 10-11. Форд 3 мес. Обнулил при покупке, проехал 8ткм
 

Сверху