Кондиционер ff 3 1.6

дымарь

New member
Прошу помощь 🆘!! Не работает кондиционер. Система заправлена , муфта срабатывает , фильтр салонный и радиатор новые.
Суть такова : когда поменял радиатор и его заправил , кондиционер дул холодным . но через 10км стало жарко, муфта работала но трубки кондиционера уже были теплыми.
Созвонился с специалистом у кого заправлял фреон, он говорит : походу утечка , приезжай померяю давление.
Я к нему выехал и тут думаю 🤔 включю кондиционер попробую и тут ☝️ задуло холодным воздухом 😳
Я уж обрадовался думаю глюк какой-то был , продавило... Но все же еду к нему.
Приехал , а он говорит (спец) типа : система классно работает , все чётко 👌
Ну я думаю, поехал я тогда .. И тут через пару километров опять жара!! 🔥 я в шоке . на разворот и к спецу .
Спец в ШОКЕ, говорит мол такого не видел ещё, мол компрессор либо работает либо нет ⛔может клапан какой-то клинит .
Подключили манометр и он говорит что компрессор не качает ДАВЛЕНИЕ.
НУ я расстроен 🙁 и уехал ДОМОЙ ...
Перерыв кучу видосов и форумов нашёл , что есть клапан управления компрессором и может быть в нём проблема, симптомы совпадают 🤔
Заказываю клапан, устанавливаю и еду к спецу на заправку фреона.
Залив фрион , а компрессор опять не качает давление. Я в шоке... Сел за руль и со зла как дал 6.5 тыс. оборотов. И тут спец говорит о-о-о-о-о давление пошло 16,5 🤦‍♂️
Я обрадовался , но через пару минут опять упало. Я снова начал газовать и снова все заработало . так я и поехал домой , но через 5км опять началась жара😔
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА 🥺
 



Сверху