Кто брал похожие аккумуляторы? Есть смысл переплачивать

SmiTT

New member
Мутлу, 3,5 года не разу не снимал, даже с простоем по четыре месяца, полет нормальный
 


на вазе тестя стоит варта, лет ему не мало, проверил спец прибором, показывает что аккум хороший, хотя год простояла машина, попытался дозарядить, так зарядник показал что заряжен
 
Inci acu 5500 62A взял этим летом, машина стоит долго, в сегодняшние морозы нормально схватывается
 

Йокл

New member
Нет смысла, брал этот "оригинальный", наклейка на нем с боку аккомм и акуум хуже штатного.
 
2 года не показатель. Два года даже самый днищенский акб отработает без проблем! Вот лет 5-6 минимум и больше - вот это уже показатель качества!
 
Я взамен оригинала взял Варту такого же размера как был оригинал. Но Варта вышла большей ёмкости (72ач) и с большим пусковым током (680А). В -35 заводит отлично. Кстати оригинал отходил ровно 7 лет, на Варту рассчитываю не меньше, ходит уже более 4-х лет.
 

Vitek22

New member
Этот оригинал у меня с 2007года. И машина лет десять прожила на ЯМАЛе где -50 нормальное явление.
Другое дело оригинал ли это?
 

Himer

New member
в каком году там минус 50 было, если в ЯНАО пользоваться вебасто совместно с этим фуфлом 2 года он проживет, не изди людям !!!
 
а чего издеть. Я капот открою и фоктану. Также и номера тебе фоткану. Смысл мне чушь нести? Ради чего? Машина с С 2018г переехала в МО. И по сегодня ездит с этим акумом.
Машина с Нового Уренгоя.
И никакого вебасто небыло от родясь
 

Hi!

New member
У меня родной аккум прожил 9 лет, потом осыпался, буквально раз, и не заводится с утра
 

drakon30

New member
Поставщиками акуммуляторов на Всеволжский завод форд,были Exide и Акком. На свои продукты,клеили логотип Ford.
 

DeRS

New member
у меня машина 10 года, акум заменил почти в 22 (25 декабря). Ещё если Тиана лет 6 протянет га Варте, то считай победила))
 

Сверху