Кто как боролся с крышкой расширительного бочка, или это я везунчик? Жду совет, слышал он ренжа подходит..



OPC

New member
легко, она со временем портится, особенно если антифриз не очень качественный
 

Марк

New member
это так не работает, как ты думаешь. У меня по началу крышка стала очень плохо закручиваться и откручиваться, двумя руками только. И в один прекрасный миг я откручивал и увидел такую же картину, она кстати разборная, состоит из 2 частей, так что рассоеденить ее не сложно, а тут просто нижняя часть вышла из пазов верхней части и осталась в бачке
 

Lizza

New member
у меня тоже плохо откручивается/закручивается. Порой двумя руками приходится. Может новую купить да заменить старую пока не настал такой момент как на фото?!
 

Juna

New member
Есть вариант от мондео 5 и на фокус 3 идет она же, давление тоже держит, но другая конструкция и не застревает, а так от ренжа встает как родная и в три раза дешевле форда, по факту таже крышка с надписью фомоко. На скрине код, у кого-то в бж на драйве видел

lROB26jqpBg.jpg
 

medbiolit

New member
Что вы с ними делаете, что они у вас ломаются, раз в 2 года поменял антифриз и все...
 
На прогретом двигателе откручивать надо крышку, естественно постепенно стравливая давление. На холодную не идёт, или результат как на фото.
 

Сверху