Купил 3 фокус 2 литра. Думаю, стоит ли удалять катализатор??? Приятель купил сид 19го года с пробегом 60 тысяч. У него рассыпался катализатор и это

poof

New member
Здравствуйте. Купил 3 фокус 2 литра. Думаю, стоит ли удалять катализатор??? Приятель купил сид 19го года с пробегом 60 тысяч. У него рассыпался катализатор и это привело к капиталке. И я теперь немного "очкую" что у меня такая же хрень может произойти...
Подскажите пожалуйста своё мнение по этому вопросу. Спасибо.
 


На корейцах частая проблема, когда частицы каталика засасывает в горшки, на фордовских они же маздовские моторы, нет такой проблемы
 

Нюта

New member
потому что девка, как вы говорите, очень много интересуется автомобилями, которые бывали у неё в пользовани
 

Andreo

New member
это не частая проблема на самом деле.
Просто на фоне выпущенного количества авто кажется частой.
 

NikolayRytu

New member
добавь меня в друзья, мне нужны такие друзья, я хоть могу с тобой спорить
 

Rik_ST

New member
есть такая проблема и на фордах 1,8-2,0-2,3 моторы точно также часть разваливающего ката во впуск через егр обратно забирают, потом привет задиры на 4-3 цилиндрах
 

Zlooooo

New member
Если хочешь вонь а салоне, не ощутимую прибыль мощности, повышенный расход бенза, и тд, можешь смело вырезать, а иначе лучше не трогай, если заправлять нормальный бенз то они ходят в среднем 200-300к
 

Psycho

New member
не отрицаю, но все же работает нормально, двигатель не душит, нехер лезть туда, чисто мое мнение
 

QuickSite

New member
это естественно, я у себя менял из-за ошибки при низкой эффективности и когда камерой заглядывал видели что часть оплавленна внутри. Но после того как удалил, ни вони, ни расход не изменился, может с низов чуть лучше поехала, как сток скорее всего просто, потому как добрая половина ката не дышала
 

z01d

New member
с какого перепуга должна быть вонь в салоне? Удалял катализатор, на 3 2.0 ни вони ничего ставили пламя гаситель и обманку под лямды. Не прошивал не расход ничего не повышался!
 

Сверху