Купил 3 фокус 2 литра. Думаю, стоит ли удалять катализатор??? Приятель купил сид 19го года с пробегом 60 тысяч. У него рассыпался катализатор и это



versetty

New member
На Фордах используют другой тип катализаторов при надлежащем кормлением нормальным топливом ходят 350к.км, а у корейцев катализаторы с керамической основой крошатся и попадают в цилиндры
 

Azzy2

New member
Фф2 удалил давно, ни какой вони нет! Расход тот же, выхлоп тот же! Механическую обманку поставил и отл.
 

DoG

New member
Да не трогай . У меня вырезал первый владелец ... дымит,как паровоз, снаружи запах есть,в салоне нет,... и звук выхлопа громче . Не знаю накуй он его трогал ..., пробег сейчас 140 честный . 14 год авто
 

wmplaza

New member
Не трогай кат, если нет никаких проблем. Фокусовские каты долго ходят.
 

msk-spb

New member
На фордах нет такой проблемы,на корейцах знаю таких,что с салона выезжают и вырезают его
 

Lomazo

New member
2 + 2 литра пробег 188 удалил вот такое состояние было

7xa9kt7buxE.jpg
 

devious65

New member
260000 удалил кат т.к вылезла ошибка катализатора.Несколько раз гасил,но все ровно вылазила.На езду и работу не влияла.Удалил кат,полёт нормальный.Но вонять стала.1,6 105 лс мт
 

JusTLEXX

New member
Вообще, на фордах они живучие. Но, от плохого топлива их сильно плавит (фото с 1.6го, 125 лс)
Прихода во всем диапазоне ждать не стоит, будет чуть лучше на низах, чуть лучше на верхах. Но не стоит рассчитывать на хотя бы 10лс плюсом, без дополнительных манипуляциями

KqCWfVSiGXw.jpg
 

Сверху