Купил Форда фокуса 2 1.8 год назад с движком 2.0, через знакомых оформил. Думаю продавать, глянул на номер движка, а он сточенный. Как быть? Ставить



Шкипер

New member
номер двигателя в стс вносят есть даже графа для движка, по новому закону если двигатель был, 1,8 поставили 2,0 автомобиль снимают с учёта и запрет на рег, действия и эксплуатацию транспортного средства, вот как-то так
 
ты вообще не понимаешь о чем говоришь! Если у тебя 1.8 стоял, то разрешается установить другой 1.8, т.к. модель двигателя одинаковая, у них будет отличаться лишь номер после букв.
А 2.0 поставить нельзя, потому что это другая модель двигателя, и никто тебе не поставит его законно на учет и пусть они хоть один в один по виду будут, мы смотрим на номер двигателя!!!
4 года на сверке отработал, много людей до конца не понимают этот закон...
 
номер смотрят на предмет розыска
если номер на двс цел и его нет в розыске то оформишь
а со спилиным номером тут как карта ляжет
да и визуально 1.8 от 2.0 мент не отличит я так думаю
 
ага. Слепой если только.

OIRlwZc9BCg.jpg
 

Нюта

New member
Если у тебя 1.8 стоял, то разрешается установить другой 1.8, т.к. модель двигателя одинаковая, у них будет отличаться лишь номер после букв.
А 2.0 поставить нельзя, потому что это другая модель двигателя, и никто тебе не поставит его законно на учет и пусть они хоть один в один по виду будут, мы смотрим на номер двигателя!!!
4 года на сверке отработал, много людей до конца не понимают этот закон...
 
на какое гаи попадешь, если посмотрят отправят на экспертизу, а если протравят старый номер и он окажется криминальный хапанешь по полной.
 

seraphim

New member
Не морочьте голову. Можно менять двигатель на аналогичный. Нельзя ставить мотор другой конфигурации 1,6 значит такой же. Если двигатель другого объема,даже с номером Вы на учёт его не поставите.
 

Сверху