машина Фф3, вот такая беда в блоке ВСМ в разъёме С6, кто сталкивался с таким, как бороться

Yourmind

New member
Всем привет, машина Фф3, вот такая беда в блоке ВСМ в разъёме С6, кто сталкивался с таким, как бороться?

l5PCcdYeQiY.jpg
 


Space Monkey

New member
Замена модуля. И меняй моторчик омывайки на новую версию! Вся инфа по поводу этого есть на FFCLUB
Так же придётся осмотреть всю проводку подкапотную на окисление
 

Mike2008

New member
машина работает в штатном режиме, никаких изменений, что если просто почистить блок?
 

airatos

New member
Недавно менял свой блок ВСМ. Произвёл замену блока с перепрошивкой самого блока, и привязыванием ключей. Замена проводов от блока до моторчика омывателя. Разрыв цепи возле моторчика, чтоб в последующем не заливало. Сам моторчик не менял
 
Слышал про такую беду. Но мне не верится, что вода из моторчика по проводам попадает в блок. Да ещё и внутри проводов. Как такое вообще возможно?
 

Gorunov

New member
из-за нехватки омывайки под отстаточным давлением давит внутри оплётки кабеля, и заливает
 

Finnr Rastas

New member
бред. Допустим. Омывайка кончилась, насос качает. В пробке есть отверстие для выравнивания давления. Получается, что воде надо пройти сальник в насосе, мотор, счёт, контакты, разъем и около двух метров провода... Так? Звучит как бред. Не знаю как объяснить такое явление... Может в блок вода поступает каким-то другим способом?
 

aland

New member
другого способа быть не может. Т.к заливает только разъём С6, остальные сухие. Да и к тому же это не за 1 раз происходит
 

se_home

New member
замена моторчика омывайки на рестовый желательно и разрыв цепи проводки разъемом, так же я поменял бцм на фульный рестовый
 

Сверху