Моя история с кпп ib5. Мой родной дядя Фёдор устроил мне подарочек под новый год и выплюнул палец сателлитов из кпп. Почесав голову я сразу понял,

Моя история с кпп ib5.
Мой родной дядя Фёдор устроил мне подарочек под новый год и выплюнул палец сателлитов из кпп. Почесав голову я сразу понял, что надо обращаться с всеми знаменитому Котову Дмитрию, так как в Самаре толком ни кто ни чего сказать не мог, а только вези будем смотреть, ищи новую кпп и тд. И за одно думаю сразу переделаю я её.
И так. Всё заняло примерно неделю (от снятия до установки) Дмитрий делал КПП, я купил масло, новый ком-кт сцепления, выжимной, задний сальник и по мелочи (пыльник шруса, колодки).
Ощущение.
Передачи стали длиннее, особенно ощутимо на 5 передаче. Сегодня ехал первый раз по трассе и смог ощутить всю модернизацию на скорости. Фото оборотов на 5 й прикладываю. Диме большое спасибо. Человек знает свое дело (не реклама)))
Всех с рождеством)))

O24h-H3I2N0.jpg
 


igor_d

New member
может оказаться что максималка окажется ниже из-за нехватки мощности
 

sector

New member
ну да, в диапазоне 90-100 расход упадёт, но не значительно. Динамики не будет, придется часто переключать скорее всего
 

alexcom

New member
Васька максималка 230км/ч на 1,8 мотор. Ну станет 190. Ну и фиг бы с ней. Зато не будет визжать на 130
 

прн

New member
Васька, зря шутишь, не раз на м4 попадал под камеры 230. А они по жпс а не по спидометру
 

lannushka

New member
200 прям легко идёт. Мотор 1,8.
Управление конечно на 3 в этот момент
 

GANESHA

New member
На фф2 вроде на 2х литровом моторе так и есть 120 на 3000 оборотов и 2200 на 90
 

VQsaBL

New member
потом отпишись, как вообще динамика пропала, пока обороты выше 4000 не дашь
 

dead mahno

New member
С такими числами пятая внизу тянуть не будет, на нее переходить только со скорости от 120
 

Сверху