Мотор печки просится на замену... Какой ставили? Какую фирму посоветуете? Фокус 2

Svetych

New member
Мотор печки просится на замену... Какой ставили? Какую фирму посоветуете? Фокус 2 рест
 


Если чуть засвистел, то проверь, как крутится. Если не тупит механически, то маж, и иногда легонько посвистывая еще не один год послужит.
 

FlaMen

New member
Во-во, можно просто пропитать маслом втулки. И мотор будет ещё долго работать
 

asqweszadcaz

New member
именно с разбором, очисткой втулок, смазкой втулок, снятием ржавчины с вала?
 

Cristian

New member
и что ... клина что ли словил, не дует ? Просто посвистывает? Так можно и химчистку салона раз в неделю делать ).
 

arseniy91

New member
времени не было на полный разбор... Да и перед зимой стрёмно пытаться разобрать не имея под рукой запасного. Будет время попробую с полным разбором
 

Blackie

New member
разбирается легко достаточно. Там 2 втулки, с задней и передней стороны. Надо обязательно снять крыльчатку, расклинить пластину со стороны крыльчатки, и смазать втулки. Плюс убрать ржавчину с вала. Только очень мелкой наждачкой, чтоб до зеркала вал отполировать. И втулки туда-сюда погонять, они там в разные стороны смещаются, и набить все смазкой хорошей. Не графитовой, а что-то для скоростных подлинников
 

Adamov

New member
это я знаю, просто крыльчатку боялся сломать, на неделе попробую
 

Arikk

New member
У меня тихонько просвистел 3 дня и заклинил. Помазал втулки вдшкой раскрутил и опять работает
 
Мне тоже надо менять моторчик печки. Она у меня не то что свистит, а тарахтит как трактор со свистом в придачу...
Начала свистеть на первой, потом на второй, а сейчас пользуюсь только четвёртой скоростью, третья уже с натягом крутит...
Конец ей настал...
 

tana

New member
Ставил LUZAR, Три года уже отработал. Старый почистил смазал и тоже рабочий, лежит теперь в резерве.
 

webceo

New member
Стоял у меня орига, засвистел. Решил я его смазать графиткой, шум пропал... через 3 месяца он затарахтел, я опять его сказал и норм. Далее аж торпеда стала дребезжать на 3тей скорости. Купил новый Лазар, час не мог его вставить... поставил на него кожух пластиковый с ориги, и все равно не встаёт! А потому что сам мотор меньше и через крыдьчатку не хватает пальцев его ухватить хорошо и провернуть в паз. Но все таки я победил! Месяц полет нормальный, дует как надо, шума нет).
P.s. ставь сразу новый, замена моторчика ещё то садо-мазо
 

infiammable

New member
ну по поводу замены можешь не говорить, снимал ставил уже раза 3-4 это только у себя, сам в сервисе работаю уже и другим менял. На самом деле если принаровиться, то ничего сложного. Просто щас смазал и уже вибрации пошли по торпеде... Поэтому думаю менять
 

affect

New member
графиткой смазывать трущийся втулочный вал - это круто. Его же сожрало небось нахрен
 

Сверху