Мотор печки просится на замену... Какой ставили? Какую фирму посоветуете? Фокус 2

alex@terehov

New member
в том то и дело, оригу вставляю в паз на раз два, а лузар не мог !!!! Пальцы в кров стёр пока повернул
 


desybenry

New member
все фигня. Проверено. Нужна смазка для скоростных подшипников и полный разбор
 
согласен про полный разбор... но как то не подручно было шток выпресовывать... ) гоняю пока что на лузаре, все Ок
 
шток не надо выпресовывать сильно. Можно сломать пластик крыльчатки. Берешь домашний фен жены))) греешь посадочное место, и аккуратно болтом по валу. Главное не сильно стучать. И не греть строительным феном - баланс крыльчатки убьешь
 

litos

New member
спасибо за совет) попробую на старом моторе на досуге, но мне кажется баланса там уже нет, т.к крутит хорошо в ручную, но вибрация будто перфоратором по торпеде долбят на 3тье и далее скорости )))
 
и вот такого состояния)))))

xTkX42mSgfE.jpg
 

asqweszadcaz

New member
У меня свистел сначала, а теперь работает только на 4 положении, нужно лезть снимать
 

dro

New member
резистор тоже под замену если работает только в 4 положение.
 

DemianWWW

New member
а можно немного поточнее,где находится предохранитель, просто ещё не сталкивался
 

lightg

New member
пишу через голосовой набор так что за ошибки сорян но там у меня как было что печка вот моторчик уже будет плохой плохо крутил из-за этого перегревает вот этот транзистор он слева с левой стороны с водительской находится он так сам целиком дорого стоит а там на нём обычный предохранитель съездил купил в детали радио предохранитель там не помню насколько там ампер или что-то 30 руб по-моему всё электрик не перепаял предохранитель и всё уже второй год катаюсь всё работает но печку пришлось менять Если бы я печку не поменял опять бы печка бы плохо крутила и предохранитель бы опять Ну это транзистор на сгорел бы опять вроде так
 

Тон

New member
поэтому когда на транзисторе когда плохо работает печка крутит на транзисторе перегорает перед вот этот маленький предохранитель и печка работает в аварийном режиме только на четвёртой у меня было такое Один в один просто меняешь предохранитель говорю и всё хорошо мне электрик попался Как сказать честный не стал обманывать а там транзистор по-моему Не знаю ещё в то время стоил по-моему 2.000 я не помню но где-то так а тут просто предохранитель меняешь и всё и всё работает он прямо на транзисторе там такой ну там сразу видно его короче
 
добрый вечер, если на 4 скорости начал работать, это значит резистор накрылся? До этого начал посвистывать. Посоветуй куда копать за раннее спасибо
 
да резистор,при этом лучше и мотор посмотреть разобрать и помазать втулки, если просто резистор поменять он может снова сгореть из за начало проблемы с мотором печки!
 

Сверху