Мужики Как натянуть звезду на место свое к выпускному распредвалу? Натяжной вроде зажал отвёрткой. Снимал распред, для регулировки клапанов. Теперь

infiammable

New member
Мужики всем привет!
Как натянуть звезду на место свое к выпускному распредвалу?
Натяжной вроде зажал отвёрткой.
Снимал распред, для регулировки клапанов.
Теперь полдня никак не натянуть...
Поделитесь кто как делает?

AocR2fLKgrk.jpg
 


whynot

New member
Мастер есть нехрен лезть, так по-моему в поговорке говориться
 

JK60

New member
какое категоричное заявление))) сейчас бы все "мастера" в любой области подстраивались на хотелки потребителей, а не свои знания, опыт, риски вложения и прочие. Основываясь на ваше высказанное его же можно тогда и к работодателю применить. Типа работу которую я даю больше 20ки не стоит, хотя спрашивают на сотку ну так, имхо.
 

n01038

New member
а ты в курсе про работу которую ты говоришь, один только инструмент для выставления меток стоит 3000. Да ещё и с унструментом с заворачиванием демпфера клапана загнуть на раз плюнуть
 

kreacker

New member
вы мне про инструмент и работы можете не рассказывать. Я этот инструмент себе покупаю. Вопросов нет, что касается ходовки, цены в принципе адекватные, но что касается двигателя или электрики, то задирать цену за то, что это форд, уже перебор. Я сам все эти работы произвожу и знаю . и про спец. инструмент я не соглашусь. У меня это уже 3 форд и про болит "специальный" и пластину толщиной 5мм можно тоже не зачесывать. А вот бабочка для фанфиков это да.
 

pplayer1981

New member
чем отличается zetec от 126двс? Или 405, 406 волговского? Тем что это фордовский? И работы проделываемые при замене например прокладки гбц на этих ДВС стоят 2000 а на Форде почему-то 10... С рисками связано? Или может со сложностью проводимых работ? Нет. Все мастера которым я задавал вопрос по поводу различия в ценах отвечали "ну это же форд" и другу моему про Тойоту тоже самое говорят.
 

Wanq

New member
ага, только спецы которые меняют грм на газели, а потом так же рисуя меточки меняют на форде за такую же цену не одинаково полезны. По болт перетянуть или недотянут что клапана поршня привет. То метки убегут рисованные и мотор хз как работает...
 
поддерживаю вас полность не буду говорить за всех, но большое количество мастеров просто а....ели со своими ценамт правильно подмечено говорят ну этоже форд ну и х...й так и что теперь, надо ценники гнуть мало того, что запчасти стоят на форд не оправданных денег если рассматривать на сегоднишний день то это обыкновенная бюджетная иномарка,Раскажу со своего случая,недели три назад помыл мотор после этого сильно пожалел, что это сделал, перестало работать половина электроники три дня сушил толку ноль проверил все предки все целое ездил на разборку подкинул блок что под ногами тоже без результатно опустил руки и поехал к електрику,вышла а....шая рожа и сказала о этоже форд ты попал на 20тыс,я не долго думая ему сказал,что могу ему е...ло сломать за 20 тыс не по децки электрик развернулся и ушел.Сказал себе ради принцыпа ни копейки не дам никому, сам сделаю,почитал форумы все оказалось просто попала вода на реле отвечающая за питание блока предков салоне подлип контакт и все заработало. По этому если руки растут из того места и есть инструмент почему бы не попытаться ченить своими силами.
 

Bigkat

New member
А причём здесь цены на инструмент, инструмент окупается не одной машиной. С тем что цены гнут, я согласен. Да и мастеров хороших тяжело найти. Поэтому я тоже своими машинами занимаюсь сам.
 
Ты когда цепь ослабил натяжник вылез на максимум, поэтому вряд ли возможно цепь сейчас натянуть без снятия крышки с двигателя
Натяжник просто натяжением цепи никак не вернётся обратно
Точно не скажу но вроде там есть пробка на крышке двс что бы деактивировать фиксатор натяжника
 

klio

New member
спасибо Серег. Тоже пришел к этому выводу, что крышку теперь придётся снимать. Посмотрел в ютубе как один дядька якобы зафиксировал отвёрткой, но у меня не получилось... натяженик похоже выскочил на максимум. Прилется снимать крышку .
 

RozoviyKrolik

New member
а посмотри по поводу пробки, она там точно есть, я когда себе цепь менял видел её, но не помню что именно она закрывает
Погугли прежде чем крышку скидывать, с ней мороки не мало все таки
 

v.v pukin

New member
нигде не нашел про пробку. И на крышке посмотрел. Не нашел . Может стемнело, до следующего выходного.
Пока закажу колпачки. На весь выпуск
 

rubik

New member
она на вид как болт крепления крышки, и дотянуться до неё на сколько помню можно только сняв подушку, я еще мучался помню ее отворачивал думая что это болт
 

Сверху