Мужики Как натянуть звезду на место свое к выпускному распредвалу? Натяжной вроде зажал отвёрткой. Снимал распред, для регулировки клапанов. Теперь

ok-luda

New member
спасибо. До подушки не дошёл. На след выходной сниму посмотрю. Было бы вообще супер. А этот натяжитель его как обратно загнать через пробку? Можно?
 


Azzy2

New member
Скажу только одно, зря туда полезли, ну это теперь вы и сами поняли..На ффорде клапана регулировать это не Жигули где все просто и без проблем.Сейчас работы у вас полная задница, наверняка посетили мысли лучше бы я деньги заплатил в Форд сервисе каком нибудь...
 

TES

New member
нет. Это как хобби. У меня не одна машина. И последнее посещение официалов где оплатил 50т.р. за регулировку клапанов. И сняв сегодня крышку офигел. Потому что заплатил за новые стаканчики, а мне подточили старые... и кучу таких моментов.
Даже если мне самому придется снять голову и отдать ее на реставрацию в "механику" это будет ощутимо дешевле, и буду знать, что там новые детали.
А то что уронил натяжитель. Так это ничего страшного. Ну + еще один выходной. (На разбор крышки).
А после таких понтов "мастеров" появилось желание детально отснять все. И донести до простого народа, что там вообще ничего сложного! И даже если брать оригинальный спец инструмент, этотне настолько дорого!
 

net.sebastopol.

New member
я долго искал хороший сервис по фордам.Уже год обслуживаюсь у этих ребят.Они раньше работали в автосалоне Форд.За регулировку клапанов за работу они берут около 4-5т.р.Делают любой ремонт в адекватные сроки, качественно и быстро.Например пока я бокал чая пил, мне заменили правый привод в сборе целиком.Двигатель при наличии Зап частей перебирают 1-2дня.Территориально находятся в Оренбурге.Кроме Форда, ремонтируют Мазду, Вольво, Крайслер, Рено,Фольцваген.Сам я колеса меняю и так по мелочи.
 

Voyager2K

New member
Я к тому что в вашем городе тоже такие ребята есть, их найти только нужно и не мучаться больше))!
 
Снимай нафиг боковую крышку и выставляй по меткам, предварительно отрегулировав клапана. Эти стяжки к хорошему не приведут.
 

garA

New member
Нет там меток, фазы выставляются специнструментом, для разблокировки натяжителя есть пробка на крышке, в сервис лучше отвезти пока клапана целые
 

arrirummaEnef

New member
Перед снятием звездочек надо было фиксировать натяжник через отверстия в крышке. Сейчас уже проще крышку скинуть, натяжник из этого положения уже не запихаешь.
 

Senator007

New member


YwQX4QDtLpw.jpg
 

Сверху