Мужики, кто нибудь сталкивался с доошиповкой зимней резины? Протектор хороший, а шипов нет, на шиномонтаж посоветовали вставить ремонтные. Если кто

Шипов большое количество понадобится, где то 3к рублей на них уйдет, дошипун 1к, шуруповерт надеюсь есть. Выйдет дешевле чем на шиномонтаже, да и дошипун останется.
 


olzh

New member
Шиповал, все отлично,ходят ! При нормальной езде потери минимальные
 
Берешь похожую покрышку с шиномонтажа( порванную), выковыриваешь отверткой живые шипы, мыльным раствором пшикнешь на свою резину и этой же отверткой тонкой впихиваешь шипы, если посадочное место не раздолбано будет ходить!
 

valodzka

New member
Если механик не ошибётся с размером, и будет ставить чуть больше чем они были, то откатаешь столько же или даже больше
 
Шипуются шины не старше 5-7 лет, с протектором не менее 6мм, на высоких скоростях гул, но ведь экономим же)))
Я Китае езжу и не парюсь. Sailun, Triangle на сегодняшний день достойные шины делают за низкий прайс.
 

Maxi21

New member
Sailun как резина крепкая ничего по поводу этого немогу сказать,но вот по поводу шипов,у меня по крайней мере даже на зиму шипов не хватило повылетали,спереди почти все, сзади немного побольше оставалось....резину эту пришлось выкинуть
 

totoha

New member
катал прошлую зиму, тонкость в том что шипы прикатать нужно, докучи одел их в сентябре, т.е катал по асфальту месяц, за сезон выпало процентов 10 от силы, но у меня профиль 45%, боковина мягче чем на летней zsr, не выдержали, три баллона хлопнули.зиму тоже выбросил. К летней zsr вопросов нет, второй сезон, протектор идеал, ни одного ремонта.
 

mara_payne

New member
Протектор знакомый, случайно не sava? Такую же дошиповывал, почти небыло шипов, всё окей, за зиму почти всё на месте, но так же, как ездить, стоило на шинке 6к всё 4 колеса, думай сам
 

Saper

New member
Шипуйте, только шипы использовать от Теком, Россвик гольный Китай, и кто говорит что повылетают, вы сперва попробуйте, а потом расскажите)
 

Сверху