мужики. Подскажите по такому вопросу. Форд фокус 3. 1.6(105л.с.) механика. Движок постукивает и на холодную и на горячую, после замены масла(было 5w20



Beline.Ru

New member
нет. Тут дважды два сложить можно. Чем гуще масло, тем сложнее провернуть поршню движку
 

torrentilla

New member
а. И ещё такой вопрос. Не могу найти заливную горловину ГУРа. Неужели на 1.6 ещё и электроусилитель идёт?
 
Мне посоветовали летом 5.40 а на зиму 5.30. Пока вроде норм движок шепчет. Причем я ставил контрактник с пробегом 80к
 

Ульяна

New member
а я советчиков не слушаю)))лью круглый год 0w20 и меняю каждые 5тысяч,и уверен на 100% что мотор только легче!)
 
я раза 3 его лил,по мне так самое окуенное масло из этой серии! сам сейчас лью Fuchs 0w20 5л канистра!на следующую заливку ищу что нибудь другое)
 
Могу только один совет дать, купить Стетоскоп (это чем врачи больных прослушивают) снять круглый наконечник и вместо него поставить щуп электрода, мы этой бриблудой каждый подшипник прослушали и выявили как помпа крыльчаткой шаркала по корпусу, сползла с вала... Удобная штуковина)
 

lev_seo

New member
Мобил 10w40 лью, было 130т.к. Сейчас 200 и все норм, масло от замены до замены, фф2, купил еще фф3 2011 год. Так же лью, было 115т.к. Сейчас 150 и все норм
 

Сверху