Мужики срочно нужна помощь, ситуация такая, ФОРД ФОКУС 2 рест 2.0 автомат Помыли двигатель и сразу не завёлся стоит уже двое суток в сервисе ничего

Evil

New member
Я на 1,6 115 мыл и потом заводил сразу просышилось чтоб
 


Waterclear

New member
Нормальная мойка при полностью исправном двс не может ему навредить . Вы в дождь в лужи заезжая думаете под капотом все сухо?)
 

vlad_abbat

New member
Езжю по лужам итд.под капотом сухо всегда.если заехать по крушу то точно вода будет там
 
Товарищ помыл свою Ауди, на мойке предложили, вызов электрика, 3 часа возился, сгорел точно не скажу какой-то блок, вода попала через микротрещину, цена вопроса: электрик5000 рублей, электр блок с разборки 17000 рублей, эвакуатор 4500 рублей, нервы и потерянное здоровье бесценно
 

Replicator

New member
На втором фокусе 2.0 всего однажды помыл движок, это был первый и последний раз! Вода попала во все свечные колодцы, залил их полностью. Только выехал с мойки и понеслось, как конь на скачках, я думал у меня мотор выпрыгнет из под капота, чек моргал. Владею еще и третьим фокусом 1.6, вот там всё герметично и безопасно, хоть из вёдер заливай.
 

JamieMc

New member
Дай дураку х.й стеклянный называется. Перед мойкой дали движку хоть немного остыть? А клемму сняли? После мойки надо продувать все горячим воздухом чтоб высушить и колодцы свечные, и фишки все, и блок предов и тд. 3 года езжу на форде и каждые 2-3 месяца мою двигатель
 

Paunchy

New member
самый умный чтоли? Представляешь все что ты написал все было сделано! Причина была в микротрещинах в катушках, если они были бы без них все было бы гуд!
 

Dazawqa

New member
ну раз ты самый умный тогда бери и делай ! Да и про катушки если у тебя их четыре то лучше снимай
 

Сверху