Народ, Фокус 3 хетч, 2013. (не уверен есть разница или нет, но скорее нет) Пришло время задней подвески. Может кто-то парты скинуть отдельно

olgaiv

New member
Народ, всем привет!

Фокус 3 хетч, 2013. (не уверен есть разница или нет, но скорее нет)

Пришло время задней подвески.

Может кто-то парты скинуть отдельно на сайлентблоки и вместе с рычагами. Какую фирму лучше заказывать?

Вдруг кто-то делал недавно и весь геморой по сбору партов, фирмы-производителя уже выяснил:)

Заранее спасибо.

I92bLptrGM0.jpg
 


lannushka

New member
Раньше lemferder был топ. Но надо смотреть страну. Германия, Испания и Польша гуд. Остальное д@ мо, хуже фэбеста.
Sidem, если как пенсионер ездить, можно поставить.
Открываешь экзист, заходишь в оригинальные каталоги и в элькатсе находишь все сайленты. Там примитивный интерфейс, даже ребёнок разберётся
Буду в гараже, скину фотки партов
 

ruslan45ik

New member
если надыбаешь, поделись по братски артикулами всеми на заднюю подвеску) тоже планирую менять. Хз че брать, заранее СПАСИБО)))
 

Evil

New member
На авито нашёл комплект 9500
Полиуретан с гарантией год без ограничения пробега, буду их ставить https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/saylentbloki_zadney_podveski_ford_fokus_poliuretan_2265407219?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Mr 13

New member
полиуретан поставишь и забудешь про заднюю подвеску, правда, если внутренняя втулка отслоится, то подвеска жесткая будет, т.к. на скручивания не будут работать)
 
Сегодня повёз в сервис, заменить масло ГУР. В итоге: ремонт рейки и замена заднего рычага. Рычага ориг у них за 16т заказывается, не ориг, фирму не помню за 9т. Это норм цены?
 

botmaru

New member
рычаг передней подвески в сборе заказывал за 3800 фирмы SH. Сейчас цены вдвое умножены.

На счет ремонта рейки лучше через знакомых посмртреть. Так как сервисы из мухи слона могут сделать,разводя на деньги
 

yangagain

New member
спасибо. Тоже думал об этом. Они мне сказали что сами не делают. Повезут в другой город, в другой сервис норм у нас сервис.
 
так я и говорю,что рейка, возможно, в целом еще норм у мужика,а лапши на уши навесят,что сегодня-завтра потечет,чтобы деньги сорвать с человека

Я к знакомому в сервис ездил года 4 назад,он сказал,что люфт есть рейки и запотевание,но лучше езди так пока не потечет,так ремонт дорогой и гарантии,что после ремонта на долго хватит нет. Так до сих пор и езжу,всё в порядке. А так в другом бы сервисе панику бы навели,что менять срочно надо или ремонтировать
 

goodman

New member
рейки стучат почти у всех ФФ2. После 80-100 тыс км. Пока не потекла и стук не раздражает, смысла нет ремонтировать. Потому что ремонтные не всегда потом долго ходят. Так что стоит задуматься надо ли.
 

Сверху