Народ, кто как увеличивал клиренс на фф2 рест, хетчбэк? Часто приходится ездить по проселочным дорогам, уж больно низковат

Ставил на перед проставки +30мм. Очень доволен, на управляемости не сказалось, и по 130-140 км/на обгоне бывает, машину не раскачивает.
На зад такие же буду ставить!!
 


Aleksey_

New member
Профиль выше на один размер. Ну либо подбор шин. Потому что один и тот же размер имеет разную высоту фото как пример. Вы ставите вроде бы тот же самый профиль и ширину, но шины такие разные.

f5J3InkbkVk.jpg
 

gfhdfgghfghj

New member
не могут шины одинакого диаметра, одинаковой ширины и высоты быть такими разными как на фото только из за производителя.
 

pplayer1981

New member
вот фото, вот мой пример. Эти шины ОДИНАКОВОГО размера. Обе 215/55 R16. Я тоже раньше думал, что не могут. Но фото все подтверждает. Могу прислать ещё раз с торцевой стороны, чтоб у вас сомнений не осталось. Летние шины Nexen, Зимние Bridgestone
 
ок. Я пришлю две фото. Зимние Bridgestone Blizzak естественно на хранении, Летние Nexen h blue сейчас на машине стоят. По клиренсу примерно 5 см разница.
 

Germes

New member
1 резину 205/60/16 и проставки на перед и зад 2 см алюминиевые крашенные, а лучше такие же из металла ! И будет норм высота ! Один самый жирный минус фокуса его клиренс ... но это лечится ... главное 3 см максимум проставки, а лучше 2 !
 

maksim23ku

New member
ставил на перед 3см проставки. Стоят уже год, полет отличный. по крайней мере на моей местности этого достаточно чтоб не цеплять дном )
 
готовые есть только из алюминия, резины и полеуретана... что не есть хорошо ))) лучше купить любые и по ним выточить из метала и покрасить порошковой краской и тогда будет огонь
 

o-zer

New member
Мы русские ! Нам надо выше клиренс ! У нас в России дорого не айс ! Поэтому поднять немного его вообще пустяковое дело !
 

Senator007

New member
> купите ниву! Форду какая разница кто вы? Русские не русские? Это машина для асфальта! Вы как то пытаетесь рыбу научить летать. Нормальное и единственное разумное решение в данном случае купить ниву. Остальное это колхоз и убийство машины не от большого ума.
 

ricksnush

New member
Я не говорю гавно мешать и лазить по колдоебинам)))) а говорю чтоб по просёлочной дороге можно было ехать не цепляясь как например на весте ))) при чем здесь нива ))))) человек спросил как ему приподнять машину ))) а не гавно всякое ему советовать не от большого ума типа купи кугу, ниву и т.д))) были бы у всех денеги, ездили бы все на крузаках 200 и не парились бы вообще )))
 

Bigkat

New member
Поставил передние новые пружины stellox, просели за пол года ниже чем предыдущие. Какие передние пружины поставить чтоб не садились и не ломались быстро??
 

Сверху